Регулятор Hobbyking SS Series 18-20. Калибровка?

VorobevEvg

Подскажите, его можно хоть как нибудь программировать? У меня такая проблема:
0% стик газа - двиг молчит
50% стик газа - двиг молчит
60% стик газа - двиг резко врубается процентов на 70-80 своей мощности
70%-100% стик газа - двиг на максимуме…

Пробовал стандартный метод (нашел в инете) стик газа на 100% включаю аппу, писк и… и двиг врубается на полную мощь моментально. То есть опустить стик вниз и услышать второй писк не выходит.

Двиг такой - banned link
Аппа турнига 9х. Ее как только не калибровал, в симмуляторе все окей. Стик работает от 0 и до 100% (ну хотя там своя калибровка)

Спасибо

Andry_M
VorobevEvg:

Пробовал стандартный метод (нашел в инете) стик газа на 100% включаю аппу

Давайте подругому…

  1. Двигатель подключен к регулятору, акк не подключен. Включаем пульт.
  2. На пульте ставим газ = 100%
  3. Подключаем акк к регулятору. Слушаем пики…
  4. На пульте переводим газ на 0% слушаем другие пики.
  5. Отключаем разъем акк.
  6. Отключаем пульт.
  7. Включаем все и проверяем.
VorobevEvg:

Стик работает от 0 и до 100%

Неправильно! От -100% до +100% !!!
Может в этом причина? Проверьте!!!

MakcuM
VorobevEvg:

50% стик газа - двиг молчит 60% стик газа - двиг резко врубается процентов на 70-80 своей мощности 70%-100% стик газа - двиг на максимуме…

У меня была похожая ситуация с одним из регуляторов Mystery BlueSeries.
Оказалось, что этот конкретный экземпляр при калибровке очень спешит определить конечное положение газа. Стик газа еще в середине, а регуль уже мелодию проигрывает - типа все, определил, готов 😃 Ну и как результат - запускаемся с 50%.

Проблему решило использование Throttle Cut, который был навешан на одном из тумблеров. Т.е. стик газа в максимальное положение -> подключаем батарею к регулятору -> регулятор пропиликал про режим калибровки -> тумблером щелк! И все, имеем весь диапазон газа.

GFAndy

В данном случае регулятор не подходит к двигателю. Регуляторы HK SS (Super Simple) функционально неполноценны. Попробуйте подтолкнуть винт рукой, когда газ на 30-50% - двигатель запускается? У меня была точно такая же проблема с аналогичным регулятором 10А, вылечилось заменой регулятора.

VorobevEvg

Спасибо всем за ответы! На днях попробую. Вчера блин пока пробовал разные варианты уронил аппу и отломился тумблер один… 😦 Вообще он мне и не нужен, но последнее его положение было “ко мне”, соответственно аппа не включается - switch error. Как разберусь с этим - буду пробовать! Сейчас пока времени нет совсем (