регуль detrum 25a неадекватен...

cross_tver

Жил-был регуль DETRUM 25A, и все было у него хорошо.
Но настала суровая зима, и отправили его в темницу, где ему было одиноко и может быть даже холодно…
И вот весной вывели его на свет божий, в небо синее запустили… Но то ли пилот, то ли приемник, али демоны злые, уронили самолетик, который буквально только взлетел…
Починили самолет, поставили новый винт на мотор и стали добры молодцы снова отправлять в небо синее самолет… Подключают батарейку, а регуль вместо трех банок, определяет батарейку как 4б. Не хватает моторчику оборотов, самолет ползает по небу, на вертикали силенок не хватает. Подумали добры молодцы, что батарейка чуть подсядет и регуль правильно ее определит, да не тут то было. По прежнему 4 пика, оборотов не дает, регуль нагрелся шо ппц, а иногда мотор не раскручивается, а ведет себя как будто одна из обмоток мертвая. Регуль присоединялся к другим приемникам, моторам, батарейкам. В свою очередь батарейки, приемники и моторы проверялись с другими регулями - все ок. Что примечательно, чем слабее мотор подключен к регулю, тем меньше его глючит в плане дерганий на старте (как мотор с одной из мертвых обмоток или не подключенным одним проводом). Программирование результатов тоже не дает.
На что обиделся регуль, то ли злые духи его сглазили - непонятно. И как изгнать демона из тела его тоже неясно, и возможно ли это вообще? Или отправить его на покой к предкам праведным безвременно ушедшим?

kinshas

Снять термоусадку и пропаять все, у меня 50й детрум два года без проблем.

cross_tver

Термоусадку уже снята, визуально все в порядке, я непропай или трещины, которые снаружи и можно пропаять, хорошо определяю. Фигня в том, что там далеко не все просто так пропаять можно, хотя силовые элементы и доступны. Возможно, что и в них дело касаемо ненормальной работы движка, а вот определение количества банок в батарее вдятли от “неконтакта”. Что интересно: подключали 3 и 2 и 1 банки, 3 определяет как 4, 2 определяет как 3, а одну, ему видите ли напряжения мало - ругается… Он рассчитан на 2-4.
У меня есть 40 амперный такой же - тоже без проблем работает года два. А этот блин на ровном месте.

kinshas
cross_tver:

А этот блин на ровном месте.

Я бы не назвал краш ровным местом.😉 Мой Сбах от Динама падал практически каждый день, но регуль с мотором живы по сей день. Если рег перестал работать после краша, то это явно не софтовая проблема, нужно искать трещину, определение происходит по напряжению, если опреляет как повышенное напряжение то может стабилизатор какой полетел в смысле искать трещину не только в дорожках но и в Рдеталях. 😎