Перемотка Python-a

Adekamer

в результате последнего краша - стали коротить 2 обмотки…
надо перематывать…
вопрос к метрам БК моторов:
родная намотка питтон 60-го звезда на 9 зубов по 14 витков двойного провода сечением 0.3
хочется намотать так - чтоб характеристики были не хуже (а желательнго лучше)
хочется повысить мощность мотора.
на данный момент в наличие как раз есть провод 0.3 - изменится ли в большую сторону мошность

  • если я наматаю по 15 витков ?

Пока я думаю мотать витков 16 тем же двойным 0.3 проводом…
изоляцию статоров сделать фум лентой… тк повторить родную изоляцию промасленной бумагой не вижу
для себя возможным…
моторчик маленький - думаю использовать коромысло для намотки - кто какие ухищрения использует для намотки ? (коромысло планирую спаять из 2 медных проводников 0.8 сечения с закругленными концами чтоб не повркдить изоляцию на наматываемом проводе)
2 дядька Hivolt: я помню Вы говорили что перематывали питоны - может подскажее те ли какие нить особенности при перемотке данного двигателя ?
имеет смысл мотать одним проводом 0.7 с увеличением витков до 20 - 22?

Leonid-v
Adekamer:

имеет смысл мотать одним проводом 0.7 с увеличением витков до 20 - 22?

Это дело, конечно, трудоемкое, но достаточно прочитать все, что написал Александр в этой ветке.
Тогда будет понятно, какой смысл и даже, что 0.7 и два по 0.3 две большие разницы 😃

21 days later
flat
Leonid-v:

Это дело, конечно, трудоемкое, но достаточно прочитать все, что написал Александр в этой ветке.
Тогда будет понятно, какой смысл и даже, что 0.7 и два по 0.3 две большие разницы 😃

Ничего трудоемкого здесь нет.
Перематывал этот мотор двойным проводом. 15 мин работы. Работает после перемотки практически также, как и до. Вот думаю подругому перемотать, с другим проводом и кол-вом витков.