перемотка инранера возможно это?

Nitro16

Собственно сгорел двигатель MEGA 16/7/7, хотелось бы поподробней узнать алгоритм перемотки оного в первоначальном или улучшеном варианте. Облазил весь форум ,информации крохи. Понятно перемотка инранера сложнее аутранера. К сожалению при разборке девайса порядок следования обмоток был утерян. Опыт намотки есть, AXI 22/12/26 перемотал работает…но тут не знаю как подступиться. Очень большая просьба к гуру не откажите, тем более что тема редкая вобщем.Буду рад любой инфы по теме. Заранее премного благодарен.

Андрей_Зазулин

А у меня мешок с горелыми “Мегами” (5 шт.) на балконе уже 2 года лежит. С уважением: Андрей.

Nitro16
Nitro16:

Я же говорил тема редкая.

А уважаемый господин Hivolt скажет свое веское слово?

Nitro16
Nitro16:

А уважаемый господин Hivolt скажет свое веское слово?

Хм… видимо не скажет… А вобще внимание к данной теме меня сильно удручает 😠 …По всей видимости или скорее НЕвидимости данный вопрос участникам форума сильно побоку…Видать у всех денег куры не клюют , как у "товарища"у которого весь балкон MEGAми завален…Причем даже не понятно какими!!!..Грусно и скучно господа форумчане!!!.. Всем удачи и успехов в начинаниях.

Crash_from_Koptevo
Nitro16:

Хм… видимо не скажет… А вобще внимание к данной теме меня сильно удручает 😠 …По всей видимости или скорее НЕвидимости данный вопрос участникам форума сильно побоку…Видать у всех денег куры не клюют , как у "товарища"у которого весь балкон MEGAми завален…Причем даже не понятно какими!!!..Грусно и скучно господа форумчане!!!.. Всем удачи и успехов в начинаниях.

А вы прочитали имя и фамилию “товарища” у которого весь балкон в мегах? 😁
Я думаю многие поймут почему их там много… 😉

hivolt

дак а чего говорить если я мегами никогда не занимался. 😵

Nitro16
hivolt:

дак а чего говорить если я мегами никогда не занимался. 😵

Спасибо большое за ответы, я уж думал похоронили. Ток я ни на йоту не приблизился к столь желанной технологии. Ну а хоть принципы намотки инранера можно где нарыть? Уж больно магниты на валу мощные, начит дури должно быть с избытком. Я конечно понимаю что дело не пяти минут, хотелось бы знать хотябы по какой схеме он мотается, имеет ли она(схема) что-то общее со схемами намотки аутранеров? Мотор о котором идет речь имеет на валу маховик с шестью магнитами и статор с 18ю зубцами который изнутри закреплен посередине корпуса. Толщина статора и маховика с магнитами 8мм. Возможно ли на основе этой скудной информации предположить схему намотки мотора? Диаметр статора внешний 28.5мм, внутренний 17мм, высота зуба приблиз. 3-4мм. Вощем буду рад выслушать любые авторитетные предположения по намотки этого двигуна.

Crash_from_Koptevo:

А вы прочитали имя и фамилию “товарища” у которого весь балкон в мегах? 😁
Я думаю многие поймут почему их там много… 😉

Я не знаком к сожалению с Андреем Зазулиным, а вы собственно к чему это???

a2a

тут помоему есть чтото похожее… home.vr-web.de/~thomas_aschenbrenner/…/BL2.html
правда я них немецкий… но там есть картинки как мотают инраннер… довольно-таки доходчиво показано…(даже заинтересовало мну))