Двигатели DualSky

xacker

Уважаемые моделисты, подскажите или дайте, пожалуйста, ссылку на эти моторы. Интересует тайминг и частота в kHz. В интернете копался, но ничего не нашел. В частности инересует мотор DualSky 6355DA-12. На зарубежных форумах тайминг ставят авто, но хотелось бы более подробной информации.
Буду признателен за инфу.
С уважением Марк.

Alexander53
xacker:

Интересует тайминг и частота в kHz.

Посмотрите здесь на стр. 2-3, может пригодится. Мужик рекомендует тайминг 5 град. и 8 kHz. Кстати, можно параметры подобрать по количеству банок и размеру винта в Dualsky Calc v317.Можно самому посчитать по этому источнику.

xacker

Спасибо, Саш, я эти форумы смотрел. Что касаемо последней ссылки, то, думаю, производитель сих моторов где-то указал сколько градусов этот тайминг. Значится придется ставить “авто”, а там, как говорится, будем посмотреть.
С уважением Марк.
Начнем с 5, но, думается, что для многовиткового мотора маловато, хотя…

Alexander53
xacker:

Значится придется ставить “авто”

В общем-то если в настройках регулятора есть режим “автотайминг”, то он лучше всего подстраивается под режим работы мотора. Я пробовал “играть” с настройками регулятора YEP 60, лучшие результаты получил в режиме “авто” и с частотой, рассчитанной по формуле, приведенной в статье по последней ссылке. По Вашему мотору по формулам получаются ближайшие значения тайминга 5 град. и частота 8 kHz. Ну а затем можно посмотреть, что получится при постепенном изменении параметров.

xacker

Спасибо, Саш, что откликнулись. Я, конечно, все попробую.
До этого был движок “Hacker A50-16”, я поставил тайминг “авто”, самолет летел, но когда купил хороший регулятор и поставил тот тайминг как указано в мануале, самолет полетел значительно лучше.
С уважением Марк.
P.S.Ссылки я прочитал.

xacker

Еще такой вопрос: никто не подскажет, где можно в России купить фирменную мотораму к этому движку? Ту, которая изображена на фото. Дело в том, ну нету у меня карты, да и с долларами и евро сплошное плавание. www.e-modelar.net/clanki-71.html
Заранее спасибо.