Проблема с настройкой и калибровкой регуляторов Emax SimonK 30A

UOLG

Уважаемые! Нужна помощь опытных конструкторов квадрокоптеров. Я в этом деле только начинаю, и столкнулся с проблемами.

Заказал следующие основные комплектующие:
Мотор 900кv banggood.com/Sunnysky-X3...-Brushless-Motor-For-Mu…
Регулятор под него на 30А: banggood.com/Emax-Simonk...-40A-ESC-For-Quadcopter…
Аккумулятор: banggood.com/Lion-Power-14_8V-5200MAH-30C-MAX-45C-…
МОзг: banggood.com/APM-Flight-...-6M-GPS-OSD-Radio-Telem…
Радиоуравление: banggood.com/Wholesale-F...emote-Control-Transmitt…

В общем собрал все. перепрошил мозг, откалибровал, откалибровал Радио. Долго мучилася вопросом почему квадр не реагирует на изменение положения рычагов радиоуправления в итоге решил перепрошить Ругуляторы с помощью радиоуправления (инструкция отсюда

www.youtube.com/watch?v=SHCS2InPeCs

) , сначала по одному потом все сразу. поскольку с музыкой этой тяжело воспринимать ничего хорошего не получилось (хотя сейчас уже понмаю что к чему и настройка это не от моего регулятора). В итоге разобрался что моторы на охране стояли - снял. НО после моих настроек регуляторов. 2 мотора стартуют, на минимуме и средних оборотах работают с непонятным скрежетом, на максе четко. 2 других не вращаются практически: при положении газа в центре - стоят чуть подергиваясь, при максимуме медленно но рывками вращаются вправо, при минимуме в другую сторону. Пробовал их заново откалибровать, но при положении газа в максимуме и подключении аккумулятора не происходит никаких звуков т.е. регулятор не входит в режим настройки, при этом если газ перевести в среднее положение то издается бип- би-би-пип и музыка ну и происходит эта дерготня и настройки не меняются. Пробовал и реверс и тримирование - не входит в сервисный режим…
В общем калибровал, калибровал… теперь третий мотор тоже дергается… оставшийся 1 переходит в сервисный режим только после тримирования “до упора вверх”. Я такими темпами с ума сойду…

youtu.be/b0xiY3lb2ks

Расскажите что случилось и как решить проблему?
Еще вопрос по совместимости купленных компонентов, что не так?

FRUKT

Регули со встроенными ВЕСами, как видно по ссылке, и они должны работать с 2-3 баночными липолями, я прав?

UOLG
FRUKT:

Регули со встроенными ВЕСами, как видно по ссылке, и они должны работать с 2-3 баночными липолями, я прав?

Я даж не знаю что там встроено 😃 да на 2-3 банки, сейчас такой аккумулятор и использую.
по ссылке обсуждение моей проблемы. поа решения не нашли 😦(
forum.apmcopter.ru/threads/…/page-3#post-8238

FRUKT

Судя по первоначальному заказу липолька там была на 4-е банки, её хоть раз подключали к этому коптеру?
Вопрос второй: как организовано питание контроллера и отключены ли плюсовые провода от ВЕСов регулей?

UOLG
FRUKT:

Судя по первоначальному заказу липолька там была на 4-е банки, её хоть раз подключали к этому коптеру?
Вопрос второй: как организовано питание контроллера и отключены ли плюсовые провода от ВЕСов регулей?

нет, не побключал та батарея еще в пути.
Питание контроллера от регуляторов, но плсовые контакты извлечены (кроме 3го канала, для питания), но ранее, когда все полетело все было запитано от 4х регуляторов, это уже сейчас надоумили…

FRUKT
UOLG:

но ранее, когда все полетело все было запитано от 4х регуляторов, это уже сейчас надоумили…

Сдаётся мне что контроллеру кирдык от таких подключений, да и ВЕСи в регулях теперь тоже проверить не помешает.

UOLG
FRUKT:

Сдаётся мне что контроллеру кирдык от таких подключений, да и ВЕСи в регулях теперь тоже проверить не помешает.

Но к контроллеру у меня претензий нет - он рулит, а вот регуляторы нет, только 1. я их напрямую к 3 каналу подключаю и мотры не крутятся как надо и в сервисный режим не заходится.

FRUKT
UOLG:

Но к контроллеру у меня претензий нет - он рулит, а вот регуляторы нет, только 1

Ну тогда подключи этот работающий регуль к другому, неработающему сейчас мотору и посмотри оживёт он или нет. Если оживёт, то вывод очевиден: в минусе три регуля.

UOLG
FRUKT:

Ну тогда подключи этот работающий регуль к другому, неработающему сейчас мотору и посмотри оживёт он или нет. Если оживёт, то вывод очевиден: в минусе три регуля.

и как их теперь из минуса вывести? субтимирование и тримирование не помогает…

2 months later
UOLG

Регуляторы препрошили - все работает.