Замена магнитов на коллекторнике

boroda_de

У Граупнера есть в программе трёхлопастные маленькие пропеллеры для 280-х моторов без редуктора.
Ме-323 с размахом 1,6м с шестью моторами летает вполне копийно (с тяжелой NiCD батареей).
ссылка на англ. http://shop.graupner.de/webuerp/servlet/AI…amp;language=en
ссылка на немецком: shop.graupner.de/webuerp/servlet/AI?ARTN=6215
стоит-ли заморачиваться с переделкой коллекторников? rcopen.com/forum/f20/topic20343

flying_yogurt

Хорошо,разные мысли навевает…Я как-то делал один аутраннер(13граммов) с удлиненным валом из карбона для АН-25.Решение такое появилось в следствии того,что стакан ротора не вписывался в носовую часть корпуса.Решил его сдвинуть в глубину, ближе к барицентру.
Вот такой мотор>
Фото староватое,а теперь тут на крестовине стакана наклеены две воздушные лопатки из углеткани для принудительного охлаждения>
Работает не только на мотор,но и на всю бортовую электронику,а поскольку двигатель установлен между ног пилота,то и он,думаю,счастлив 😁
Так вот,наверное,и в этот раз уведу моторы в крыло.Технический доступ к ним ограничится,но это решаемо…

boroda_de

Поделитесь секретом, что намечается.
Восьмимоторников хоть и не много, но интересно-бы точно знать

flying_yogurt

Наш Калинин К-7 www.airwar.ru/other/draw/k7.html только моторов у него 7,это я шибку допустил.Простите 😊 Недавно над чертежами Максима Горького просто посидел лишнего,так это у него 8 моторов

GriffinRU
flying_yogurt:

Мысль ясна.Но речьидет о модернизации коллекторника.Основная задача снизить вес и поднять мощьность.Потом для планируемой копии нужно много(8штук)по деньгам выдет перебор.8 двигателей+8 контроллеров.В весе тоже будет перебор.

Если один сенсорный поставить, то остальные подстроятся автоматически.

Артур

Constantine:

а что вы хотели;)) это же ААААААНГЛИЯ))))
если захотеть тут можно и зубочистки по такой стоимости найти.
я в местный модельный магазин вообще не стараюсь не заходить - дерут немилосердно!
уж лучше по ебаю все заказать и получить по почте

Второй год на е-бае хочу поймать хороший коллекторник и пока результат негативный.

Может в Европе чешские моторы доступны, а в US очень сложно.
Если есть ссылка поделитесь…

Артур

expert-x

у меня на двух 6в ‘‘400’’ с редукторами 1/3 и винтами 10/6 копийно
летают двух моторники массой до 1400 грамм -размах 1950 мм-60 дм кв
так что не ломай голову-усё будет великолепно!