ВМГ для Ил-2 от Пилотажа - нужен совер

Dragon76

Приветствую!
Приобрел ИЛ-2 от Пилотажа.
Прошу поделиться владельцев данного аппарата какую ВМГ на него лучше установить?
Стоит ли приобрести рекомендуемый Пилотажем двигатель 3013?
Тяга нужна не менее 1,8 кг.
В наличии есть Турнига 3536/1300 кв - можно ли его использовать?

С ДВС знаком хорошо - с электро не очень…

Skyhawk
Dragon76:

В наличии есть Турнига 3536/1300 кв - можно ли его использовать?

Использовать то можно, но в центровку, ИМХО, очень сложно будет попасть…

P.S. А тяга-то такая ему зачем?

Dragon76

Центровка передняя или задняя получится?

Skyhawk
Dragon76:

Центровка передняя или задняя получится?

Задняя. С 3542 (правда, Dualsky!) уже получше. Kv, кажется, 950 был…

2 months later
Antonio-57

Пользуясь случаем задам вопрос по этому самолету (надеюсь ни кого не задену), Вопрос в уборке шасси, кто какие серво приводы ставил? Вчера промучился пол вечера но результат не получил. Поставил обычные 9 г серво 1.2-1.4 кг. Убирать шасси получается, а вот выпустить полноценно нет. Я думаю что дело в серво, мощности не хватате, а может какой то секрет есть.Поделитесь пожалуйста вашим опытом.

Larsik

Собираю сейчас ИЛ-2, на шасси поставил MG90s (1,8 кг. вроде) , через сервотестер выпускает и убирает без проблем.
Колесико да же чуть большего размера сейчас стоит

Vасилич

Ставьте “медленные” сервы на шасси.
У них и усилие больше должно быть.
Я себе ещё и замедлитель приделал. Для копийности.
И ещё у них площадки под ретракты слабые.
У меня при чуть грубоватой посадке вырывало на ура, пока не поставил кандовую фанеру.

Antonio-57

Валерий большое спасибо…сервы нашел…а можно у вас еще фото попросить? если вы еще не собрали конструкцию…
Владимир,я правильно понимаю… вы имеете в виду сервы такие же 9г, но со временем работы 15 секунд и больше?

Larsik

Фото сделаю, что именно интересует, что фотографировать конкретно?
А замедлитель ставить не обязательно, если в аппаратуре есть эта функция

Antonio-57

Интересует наверное постановка “кабанчика” сервы. Если нужно ставить как в инструкции тогда что то фоткать смысла нет.
А теперь по поводу замедлителя аппа у меня турниджи 9, насколько я знаю такой штуки там нет. А на сколько необходим в данном случае замедлитель?

Larsik

До кабанчиков сервы элеронов я еще не добрался, но вреде там все как по инструкции должно быть…
Что касается Турниджи 9, то там замедление должно быть, а если аппа перепрошита, то там эта функция точно есть

Vасилич
Antonio-57:

Владимир,я правильно понимаю… вы имеете в виду сервы такие же 9г, но со временем работы 15 секунд и больше?

Нет. Есть сервы дорогие, быстрые и с хорошим усилием. А есть дешевые, так себе. На ретрактах высокая скорость не нужна.

Antonio-57:

А теперь по поводу замедлителя аппа у меня турниджи 9, насколько я знаю такой штуки там нет. А на сколько необходим в данном случае замедлитель?

Да чтобы красиво было. А так совсем не обязательно.

Larsik

Фото ретрактов

Надеюсь модераторы нас не сильно будут ругать за не профильные фотографии, а может да же откроют более раннюю ветку про ИЛ-2, например rcopen.com/forum/f36/topic87859/121 и перенесут этот пост туда.
Тогда и дальнейшие вопросы по сборке самолета можно будет обсуждать в профильной ветке