Турниджи траст 55 А

ehduarg

Рег Турнига траст 55А. Покупал давно решил поставить на планер 1.6 кг. Мотор 800 об., винт 12×6. По току перегруза нет. Пробовал на 3х и 4х банках. Функции которые можно проверить программируются с передатчика: быбор типа акка, тормоз, реверс, сброс настроек. При даче газа даже незначительном двиг стартует и почти сразу вырубается, потом старт остановка и до бесконечности. Если давать очень медленно, то двиг раскручивается гдето до 40-50 процентов, потом останов-старт и по новой. Я даже пару полетов сделал для взлета хватает. На срыв синхры не похоже. Похоже на срабатывание защиты. В настройках отключал защиту, включил медленный старт но не помогло. Тайминги и частоты тоже все перепробывал. Погуглил про эти реги, советуют картой программировать, но по результату ни кто не отписался.

ehduarg

Сбросил на дефолтные настроики. С затыками но все же вышел на максимал и работаал ровно. Настроил тормоз и опять все по старому. На максимал не выходит. Без тормоза планер не планер. Может у кого похожее было? А так в помойку:(

jurijsl

Есть у меня 45-амперный. Летает на пилотажке. Года 3. Тормоз не нужен и не включён. Программировал картой. Проблем ноль. Учитывая размеры радиатора, лёгкость программирования и беспроблемную работу, входит в число возможных заказываемых в будущем (2-е место).
ЗЫ. А если привязать к голубиной лапке и направить мне вместо помойки? Покручу-поверчу. Если норм, опять к лапке и домой. Не?

ehduarg

Посмотрю сколько лапка стоит. Покручу еще немного. Скоро Моцартом стану. Была бы уверенность что программатор поможет купил бы. Он копейки стоит.

jurijsl

Сталкивался я и с эффектом взаимной неприязни конкретного регуля (Турниги длукс) с конкретным двигателем - проблемы “дёргания” после 50% газа. С другими двигателями этот регуль - нет проблем, другие регули с тем же двигателем - нет проблем.

15 days later
ehduarg

Поставил на другой самолет с другим двигателем. Проблема исчезла. Вывод не покупать. У него еще и радиатор огромный но заделан в термоусадку.

jurijsl

Похоже, эффект избирательности для этого регуля имеет место быть.Буду иметь ввиду, спасибо за инфо.