Castle Talon-15, как им пользоваться?

a_semchenko

Уважаемые коллеги,
польстившись на выдающиеся характеристики, заявленные производителем, купил себе Castle Talon-15.
15А на мотор
3А BEC (8А в пике)
вес 7 граммов.
Приехала красивая дорогая коробочка с не менее красивым регулятором внутри. На этом счастье закончилось.
Начнем с того, что бек этого регуля выдает только 5,5 В. Не все сервы это выдерживают, напоролся на это счастье сразу после покупки. Ну ладно, заменил регуль на емакс, благо модель не критичная.
А тут прикупил Эдж В3 с УВТ. Сервы такое напряжение держат. Мотор работает. Регуль смотрится великолепно. Но:
Реакция на стик газа отвратительная, это при том, что моторчик Акси 2203/46. Поясню, как это выглядит:
1-Двигаю стик плавно, мотор запускается, мощность следует стику, полетели.
2-резко убираю газ. Тяга падает в ноль. Тоже, вроде, нормально.
3-резко даю газ. Фигвам. Мощность появляется только через какое-то время. Причем, если дать слишком много стика и задержать после дачи (а руки уже привыкли добавлять газу, если его не хватает, автоматически), самолет рванет в небо так, что только успевай ловить. Уже довольно неприятно.
4-я 3Д-шник, приходится летать и в комнате. Так вот, некоторые эволюции на постоянном газе не делаются, только с импульсной дачей, с рывочками. Это и для сверхмедленного харриера, и для разворотов и т.п. Т.е. дергаем стик, а мотор в ответ должен так же дергать винт и самолет. Так вот, у меня сложилось впечатление, что регуль как-то хитро интегрирует команды со стика. Можно дергать газ хоть в пол, мотор будет работать на прежней постоянной тяге!
=но попробуй чуть задержать стик - рванет, фик поймаешь! Так что управляемость модели сильно страдает.
5-при плавном регулировании газа проблем нет, тянет и реагирует вполне нормально.

У меня, собственно говоря, вопрос: с дешевыми емаксами 12А никогда подобный проблем не имел (там были и есть проблемы с вырубающимися беками), что крутить на это Кастле?
У меня сомнения, что подобное поведение связано с кривыми реакции - это не объясняет интегрирования движения стика.

Вобщем, нужна помощь.
А пока заменю регуль на что-то попроще.

С уважением, Алексей

kinshas
a_semchenko:

что крутить на это Кастле?

Алексей, там в коробочке должен быть купон на бесплатный кастл линк, это софтина на комп, с ней удобно настраивать кастл, заказывай по быстрому. Можно с пульта, на сайте кастла должна быть инструкция, поменяй мотор старт с нормал на фаст или что-то в этом роде, а то может и софт старт стоять, у меня мелких кастлов не было, но тоже хочу на метровый пенолет взять Талон-25, он даже легче YEP18.

Aiwan

Алексей, у меня Talon 35, такой проблемы не замечал. Настраивал его шнурком, который выписал по купону с регулятором. И мне кажется включена функция плавного газа. У меня такая хрень была на yep от хк включена, матюкался пока не купил карту для настроек.

П.с. Игорь уже ответил.

a_semchenko

Спасибо, коллеги, за советы!
Проблема успешно решена. Адаптер я заказал по талону, который нашел в коробке от регулятора -)) А пока взял поиграться у Дим Димыча.
Кратко по теме:
Зашел в настройки и увеличил скорость реакции на стик газа. Остальные настройки не трогал.
Там в выпадающем меню 3 фиксированные настройки: 5, 3 и 8. Есть еще настройка кастом. Чем больше значение, тем быстрее реакция регуля на стик газа. Поставил сначала 8, потом 10. Пробовал и 9, но на 10 реакция просто как на тросе - куда ручка, туда и газ, т.е. реакция мгновенная без задержки и интегрирования.
Настройку крайних точек оставил автоматической. Один раз настроил - он запомнил. Настраивается как на обычном регуле - на передатчике стик газа на максимум, включаем питание регуля. Он пищит - стик на минимум газа. Он еще пищит - и можно лететь.