YEP 80A (2~6S) SBEC Brushless Speed Controller ESC

Andron1967

парни кто знает как через карту программирования сделать реверс ( обратное вращение ) двигателя

Vadars

Никак, а зачем? Провода поменять?

Vadars

Значит паять придется. А вообще для обычных самолетов он нехороший.

Aiwan

Нормальный рег. Только из коробки заточен под вертолеты. Настраиваем на самолеты и летаем.

Andron1967

Иван я сам летаю на них давно и удивлен был что он нехороший

Aiwan

А, ну ясно.

Реверс - два провода меняем местами. Уже говорили 😃

Бек только слабенький 5.5в…

Andron1967

Вот из за бека вынужден был перейти на аквастар там регулируется он до 7в

Vadars

Я бы не писал такие слова, если бы не пробовал. Не получается от него добиться плавной работы газом, как на чисто самолетных регулях. Пробовал именно на 80 регуле. Летать конечно можно. Причем эта проблема обнаружена не только мной. Целая тема есть на этом форуме, никто ничего не добился, десяток людей пишут о том же. И еще один момент заметил. Не получилось добиться у меня такой же тяги, как например на Хакере. Та же красная Турнига Плющ сразу из коробки нормально по тяге. А этот нет. И с таймингами игрались - никак. Это было на детской модели Ф3А. И вместе со мной пробовал все это настраивать бывший пилотажник, прошедший не один чемпионат мира. Может кто не чувствует, но значит вот такие мы вредные. Потом эта 80-ка благополучно перекочевала на мой 500 вертолет. Рискнул я тут начать летать на вертолетах.
Может конечно сейчас прошивка на них другая идет, но этот регуль был лет пять тому…

Aiwan

На серьезные аппараты я их не ставлю. На пенолетах вполне годится.

Andron1967

учтем инфу спс

интересно а кроме плюшей какие еще с коробки тянут самолеты

Vadars

Мы пробовали на Ангеле 50 Себартовском. Два дня прыгали с картой на поле. Летит, не спорю. Но есть в какой-то точке движения стика место, когда он взвывает мотором, а если вниз стик, то резко проваливаешься. Причем это ну пару миллиметров стика, при том что стики длинные. Понятно, что можно кривую газа там и прочее. Но там аппаратура стояла Футаба 6. Пустая по функционалу. И для полета по комплексу ну очень неудобно.

А вот Плющ действительно легендарная штука. Только настроек нифига нет. Вот это именно для новичков, релакса или как хотите так и называйте. Вот не поверите, но сам имею в эксплуатации две 80-ки, две 40-ки, около 8 штук 30-ки, 18ку, десятку, и более десяти 6 амперных на зальных модельках. И за последние лет 8 у меня не сгорело ни одного. А приморцы знают, не летаю я блинчиком.

Если до 20 ампер, то пока работал в кружке на пацанячьи метровые тренеры ставили хоббикинговские черные. Вроде на них 18-20 ампер написано было. Десятка три их было. Но “имели” их и в хвост и в гриву. Умерло пару штук и то в жаркую погоду, сами виноваты скорее всего. А вот пробовал 60А поставить на гидроплан. Сгорел в первом полете. А Плюшка на 40 ампер потом летала на этом же Скиппере (типа Полариса). Пробовали с Али регули в желтой упаковке - навоз!!

Andron1967

странно провалы на этих регулях может я недостаточно их изучал летаю на ежике от шурикена отклик на стик хороший на фантане 1м стоит 40А такой же все шуршит и тянет и не греется 80а хочу поставить на катану Е48 но не знаю как регуль себя поведет

Aiwan

У меня провалы были и есть на T6J на Castle 75A, вытянул только кривой газа. Двигатель был Dualsky.

Andron1967
Vadars:

Мы пробовали на Ангеле 50 Себартовском. Два дня прыгали с картой на поле. Летит, не спорю. Но есть в какой-то точке движения стика место, когда он взвывает мотором, а если вниз стик, то резко проваливаешься. Причем это ну пару миллиметров стика, при том что стики длинные. Понятно, что можно кривую газа там и прочее. Но там аппаратура стояла Футаба 6. Пустая по функционалу. И для полета по комплексу ну очень неудобно.

А вот Плющ действительно легендарная штука. Только настроек нифига нет. Вот это именно для новичков, релакса или как хотите так и называйте. Вот не поверите, но сам имею в эксплуатации две 80-ки, две 40-ки, около 8 штук 30-ки, 18ку, десятку, и более десяти 6 амперных на зальных модельках. И за последние лет 8 у меня не сгорело ни одного. А приморцы знают, не летаю я блинчиком.

Если до 20 ампер, то пока работал в кружке на пацанячьи метровые тренеры ставили хоббикинговские черные. Вроде на них 18-20 ампер написано было. Десятка три их было. Но “имели” их и в хвост и в гриву. Умерло пару штук и то в жаркую погоду, сами виноваты скорее всего. А вот пробовал 60А поставить на гидроплан. Сгорел в первом полете. А Плюшка на 40 ампер потом летала на этом же Скиппере (типа Полариса). Пробовали с Али регули в желтой упаковке - навоз!!

на замену плюшу пришел аквастар только с кучей регулировок и управлением со смартфона по вайфаю

Aiwan

Turnigy Plush это ребрендинг HobbyWing Pentium серии. Уже не раз обсуждалось.

Shuricus

У меня летают два таких на фпв самолетах - отличный регуль. Не греется, стоит прямо в фузе. Никаких проблем с газом нет. Летал в любых условиях, и в мороз, и в дождь - очень надежный. В нем используется active freewheeling который увеличивает эффективность и уменьшает нагрев, чего в Плюшах, кстати, нет, и во многих других тоже. Купил даже запасных, пока решил продать, что бы не пылились. Но продолжаю летать на них. А Плюш уже безвозвратно устарел по сравнению с тем, что делают сейчас.