Регуляторы Tarot 2 in 1 30A Brushless speed controller ESC ZYX15

kak-dela007

Друзья, кто пользовал эти регули? Нужна любая инфа.
На какие коптеры их приемлемо ставить?
Как у них с прошивкой?
И другими характеристиками.

15 days later
Antarius

Привез таких несколько штук из китая, поставил на гексу.
В инструкции на китайском написано что держат 400 Гц, предназначены для коптеров.

Недостатки:

  1. Плохо заводятся, иногда моторы начинают крутиться в другую сторону и медленно. Останавливаешь, пускаешь снова - работает нормально.
  2. В простое греются, в полете не знаю.
  3. Крайне неудобные разъемы 2 мм, пока не приноровился паять провода в ответные части - испортил три разъемчика.
  4. С бека идет 5,3 Вольта вместо 5 (по телеметрии), но GPSу понравилось, спутники ловить вроде стал в несколько раз быстрее. В мокром лесу, в дождь.
  5. Винтики и стойки М2,5 - не так просто на замену или переделку.

Достоинства:

  1. Гексу таскают.
  2. Очень удобно компоновать на раме. Забыл о звездочке из висящих на проводах регулях в термоусадке.
  3. Падение прям платой на мокрую траву не убило транзисторы.
kak-dela007

Отлично! Мои тоже уже где-то в пути из Китая.
Порадовало, что с гексой они справляются, собираюсь на нее же ставить.
То, что бек там есть - это в принципе уже хорошая новость. единственное только, понравится ли 5.3 вольта контроллеру… Хотя, скорее всего, в любом случае буду питать его отдельно.
С прошивкой не эксперементировали?

Antarius

Нет, а где ее взять?
Я до этого прошивал только плюшки на BLHeli и микрокоптеровские регули на SimonK, но вряд ли для этой экзотики есть эти прошивки.
Если найдете прошивку, поделитесь со мной тоже, ок? )

5,3 - это по телеметрии, не факт, что на самом деле так, ее надо бы откалибровать и проверить, эта переставлена с другого коптера. Сделаю - отпишусь.

kak-dela007

Прошивок не видел, так спрашивал на удачу. Если найду - конечно поделюсь.

6 months later
kak-dela007

Я к сожалению, еще не летал на них… Но момент близок! Будет интересно почитать отчет!)

4 months later
Antarius

Микроотчет.

Рама квадр F330, мозги мегапират.
Сначала стояли регули DJI, прошитые blheli, затем PLUSH, прошитые тем же, теперь этот регуль 4 в 1, так же прошитый blheli (универсальная, блин, прошивка 😃 )
Смена регулей делалась только для оптимизации компоновки на маленькой раме, ничего пока не горело и не билось.
Вот теперь поставил тарот. Раскладка проводов - просто шикарная, кажется, что рама голая, ничего не болтается, ничего не торчит.
Летает - как плюш, заводится плохо, как и на родной прошивке. Хорошо хоть в правильную сторону.
Ну как плохо - на плюшках дал малый газ, винт начал сразу уверенно медленно крутиться. Здесь - на очень малом газу винт сначала пару раз подергается, а потом заведется. Не всегда моторы заводятся синхронно.
В поле проверю, как дождь закончится.

1 month later
kak-dela007
Antarius:

Микроотчет.

Рама квадр F330, мозги мегапират.
Сначала стояли регули DJI, прошитые blheli, затем PLUSH, прошитые тем же, теперь этот регуль 4 в 1, так же прошитый blheli (универсальная, блин, прошивка )
Смена регулей делалась только для оптимизации компоновки на маленькой раме, ничего пока не горело и не билось.
Вот теперь поставил тарот. Раскладка проводов - просто шикарная, кажется, что рама голая, ничего не болтается, ничего не торчит.
Летает - как плюш, заводится плохо, как и на родной прошивке. Хорошо хоть в правильную сторону.
Ну как плохо - на плюшках дал малый газ, винт начал сразу уверенно медленно крутиться. Здесь - на очень малом газу винт сначала пару раз подергается, а потом заведется. Не всегда моторы заводятся синхронно.
В поле проверю, как дождь закончится.

Вот и у меня долши руки до регулей. Хочу протестировать их на квадрокоптере. При первом включении пищат ритмично (моторы), как метроном. И ничего не происходит. Понятно, что надо калибровать. Но как это делать - пока не разобрался. Стандартная процедура с включенным приемником и полным газом - почему-то не действует. А у вас не было проблем с калибровкой?

1 month later
kak-dela007
kak-dela007:

Вот и у меня долши руки до регулей. Хочу протестировать их на квадрокоптере. При первом включении пищат ритмично (моторы), как метроном. И ничего не происходит. Понятно, что надо калибровать. Но как это делать - пока не разобрался. Стандартная процедура с включенным приемником и полным газом - почему-то не действует. А у вас не было проблем с калибровкой?

В общем, все нормально, регули работают, как писали выше коллеги. Калибруются только напрямую от приемника. Через мозг АРМ 2.5 почему-то отказываются. У кого-то была такая проблема? А так - все в норме.

4 months later
kak-dela007

Один мотор начал вести себя не адекватно, кажется после небольшого краша. При включении издает дополнительную серию звуков. Регуль не получается откалибровать, мотор то ли вращается, то ли двигается.
Сгорел?

Пищать, кстати, стал тише остальных.