электродвигатель

Anike

Если без конкретики, то на электропилотажку .50 класса подходит мотор весом 300 грамм и с KV 500 на 6S.

8 months later
маркин_влад

Доброго всем здоровья. В моделизме очень давно, но дело имел только двс. Вопрос следующий, строю небольшой самолет р. 1000мм д. 800мм полетный вес планирую 1000гр. Посоветуйте электро установку, мотор регулятор ак винт, тяга примерно 1,2-1,5 кг, в этих вещах я полный ноль. С уважением.

Aiwan

Dualsky ECO 2814c 1330kv, винт 11x5 АРС, батареи 3S 2200mAh 30-45с, регулятор Hobbywing Pro 50A (SkyWing 60A), ток пиковый будет около 48 ампер, тяги примерно 1.8 кг, время полетное около 7-8 минут.
Регулятор нужен с продолжительным рабочим током 50А, пиковый до 65-70А. Я привел примеры, там какие есть в наличии.

yurbuten
маркин_влад:

строю небольшой самолет р. 1000мм д. 800мм полетный вес планирую 1000гр.

Для самолёта таких размеров нормальный вес 0,4 - 0,6 кг Если выйдет тяжелее,то будет ракета.Как уже указывали,сильно зависит от веса аккумулятора.Винтомоторную группу(ВМГ)выбираем исходя из полётного веса самолёта.Для выбора ВМГ есть калькулятор - sba.yandex.net/redirect?url=http%3A%2F%2Frc-aviati… ,заодно почитайте о принципах подбора мотора по оборотам в зависимости от того на какой модели и в какой схеме ЛА(толкающая или тянущая ВМГ)будет использоваться.Ёмкость аккумулятора считают исходя из элктрических характеристик мотора и планируемой продолжительности разового полёта.
Удачи и успехов.

Anike
yurbuten:

Для самолёта таких размеров нормальный вес 0,4 - 0,6 кг

Именно так - вес крайне критичен. Килограмм для пилотажки в один метр - это очень много.

Мой бальзовый Як-54 1,08м весит 750г. Винт 11х4,7 SF, мотор 90 грамм 1200кВ, 3s 1500мАч. Тяговооружонность ~2.

Цифры в названиях мотора, как правило, указывают или на размер статора, или на внешние габариты.

1 month later
valentinovih

Здравствуйте. Посоветуйте мотор под 16-ый винт. Батарея 6S. Чтобы тяга была не менин 5,7 кг.