Подбор мотора для стенда

MiG77
3Daemon:

А надо покупать мотор не от noname китайцев а от нормальных производителей

За наводку спасибо 😃 Я в брендах не силен. У контроника нашел серию кира. до 50 тыс оборотов, правда мощности маловато 1 квт . www.kontronik.com/…/leistungsdiagramm_kira.jpgУ скорпиона лодочные есть, до 42 тыс. но зато мощности достаточно 2,6 квт. www.scorpionsystem.com/catalog/…/is_3445_2200/

supermario:

или такой мотор от hacker
www.hacker-motor-shop.com/Br...2100511&p=7424

Очень интересный мотор, надо подумать 😃 Спасибо огромное.

Андрей79

Источник питания будет что? Литий полимер?

MiG77:

Я пока без понятия, мне пока поставлена задача по обеспечению оборудованием. Думаю, что Журавлев знает чего хочет.

Миткемайер делал такие тесты в аэродинамической трубе

MiG77
Андрей79:

Источник питания будет что? Литий полимер?

На первое время скорее всего да, потом когда замерим ток, скорее всего будем делать бп чтобы измерения точнее были. Но бп на 80-100 ампер это почти сварочник постоянного тока 😃

Андрей79:

Миткемайер делал такие тесты в аэродинамической трубе

Был он в Химках в этом году. Дела у него в скорости не очень. Можно предположить, что не то намерил 😃

Андрей79

Лучше в послед соединить 2-3 автоаккумулятора. 24, 36 вольт соответственно. Полимеры будут сильно “уставать” после таких нагрузок, моторчик будет не докручивать.

MiG77
supermario:

или такой мотор от hacker
www.hacker-motor-shop.com/Br...2100511&p=7424

Решили брать этот мотор, сделан для импеллеров, максимальные обороты до 60 тыс. Это оговорено в инструкции. Мощности вроде хватает.
Заказали в Авиатор РС, выходит дешевле, чем напрямую из Германии (179+50доставка)