Вопрос по «NOVAK», «VECTOR», «REEDY NEO-One STAR»

Евгений_Петров

Вопрос такой:
Будут ли нормально работать с современными регуляторами типа 😁yalsky, Align, Markus, Jeti бесколлекторные электродвигатели:«NOVAK», «VECTOR», «REEDY NEO-One STAR» и аналогичные, у которых есть сенсорное управление и имеется специальный кабель с разъемом, включаемым в
регулятор, или гнездо на корпусе мотора под дополнительный кабель (кроме проводов к мотору, к аккумулятору и приемнику) от регулятора?
При этом настройки: тормоза, старта, реверса и, др. – не интересуют!
Интересует только стоп, ход вперед (пропорционально положению ручки передатчика) и отдача полной мощности двигателя на соответствующем питании.
Где-то в Форуме я читал, что сенсоры можно игнорировать, но применимо ли это к этим моторам и регуляторам?

Metanol
Евгений_Петров:

Вопрос такой:
Будут ли нормально работать с современными регуляторами типа 😁yalsky, Align, Markus, Jeti бесколлекторные электродвигатели:«NOVAK», «VECTOR», «REEDY NEO-One STAR» и аналогичные, у которых есть сенсорное управление и имеется специальный кабель с разъемом, включаемым в
регулятор, или гнездо на корпусе мотора под дополнительный кабель (кроме проводов к мотору, к аккумулятору и приемнику) от регулятора?
При этом настройки: тормоза, старта, реверса и, др. – не интересуют!
Интересует только стоп, ход вперед (пропорционально положению ручки передатчика) и отдача полной мощности двигателя на соответствующем питании.
Где-то в Форуме я читал, что сенсоры можно игнорировать, но применимо ли это к этим моторам и регуляторам?

если датчики не подключать, то будет обычный бездатчиковый бесколлекторник

hivolt
Metanol:

если датчики не подключать, то будет обычный бездатчиковый бесколлекторник

В принципе да если тоько моторы не маловитковые. С маловитковыми некоторые реги не работают.

BERSERK80

ПРИВЕТ
В частности проверял такой комплект
мотор NOVAK SS5800 195ват
и реги (шулц) future18/97 & mgm tmm16016 проверял на 6 акках (7.2в)
работает в целом также
заметны у шульца проблемы со стартом немного , как и с любым мотором на низком напряжении
мгм после авто само подстройки заработал чуть лучше родного новака
и подросли слегка обороты и температура движка
полноценные испытания на трассе не проводил
после возникло подозрение что в родном реге ss новака стоит ограничитель оборотов
такой

Metanol
hivolt:

В принципе да если тоько моторы не маловитковые. С маловитковыми некоторые реги не работают.

что значит маловитковый, я пробовал 5 витковый ленер на двух регулях BK и хакер, все отлично работало, а меньше 5 витков не видел, да и какие проблемы с витками

если речь про какието дешевые регули то может быть не пробовал

hivolt
Metanol:

а меньше 5 витков не видел

Извините пожалуйста 😦 видимо ошибся 😲
Раз уж Вы не видели значит наверное их в природе не существует 😊 .
А вот вопрос а Вы видели моторы для которых рекомендуется частота шим 32кГц а то для 5 витковых все больше 6-8кГц используется.
А если серьезно моторам с очень низкой индуктивностью обмоток датчики здорово помогают на старте потому как однозначно идентифицируют положение ротора в то время как у бездатчиковых сигнал обратной связи на малой скорости мал и его сложно выделить. Отсюда некоторые сложности все таки могут быть и это связано не со стоимостью регулятора а с его програмным обеспечением. 😃

Metanol

То что кто-то сделал уникальный 0.5 витковый мотор не значит что их полно, а значит встретится с ними врядли удастся,значит и проблемы нет, а среди серийных я таких не видел у известных марок

Подскажите кстати для общего развития что это за движки

а 32-44кгц это для безжелезных моторов, независимо от витков

hivolt

Я лично держал в руках вертолетный датчиковый который не хотел запускатся с регулятором ни с 30 кой жети ни с 40 ТММ а запустился только с 80 А фениксом. Но это было года полтора назад.
Во всяком случае я не стал бы утверждать что любой датчиковый мотор заработает с любым бездатчиковым регулятором. Особенно это касается старта под нагрузкой.

Токсик
Metanol:

что значит маловитковый, я пробовал 5 витковый ленер на двух регулях BK и хакер, все отлично работало, а меньше 5 витков не видел, да и какие проблемы с витками

Привет всем!

А вот www.bk-electronics.com/catalog/product_info.php?cP…

Всем пока, пока, пока.

ksk
Евгений_Петров:

бесколлекторные электродвигатели:«NOVAK», «VECTOR», «REEDY NEO-One STAR» и аналогичные, у

Вопрос, а где планируется такую мотоустановку применить?

BERSERK80

Привет
Даже слов … нет вернее даже букв
а эта статья в мк читалась мной чутьли не 20 лет назад 😃

… даже смешны становяться наши нынешные потуги о тупике в ремонте авто и досадном походе в магазин за ДЕТАЛЯМИ…