Стенд для измерения характеристик ВМГ в динамике (Идея фикс)

Pacific

К сожалению, с мотокальком у меня не срослось. Скорее всего, я просто не умею его готовить, но результаты моих реальных полетов не сходятся с прогнозом мотокалька.
Летаю я на самолетах и измерение характеристик ВМГ в статике мне особой информации не дает.
Поэтому прицепилась ко мне идея сделать стенд для снятия характеристик ВМГ в динаме. Конструктивно вижу трубу, а внутри две ВМГ. Одна ВМГ создает поток воздуха (имитация полета), а вторая ВМГ – испытуемая. Ну и естественно, куча датчиков – воздушная скорость, ток, напряжение, тяга итд.
Я нете я нашел реализации стендов исключительно для статических тестов. Возможно, авторам было лень развить свои проекты до динамических, а может, это объективно и не надо.
Прошу, кому не лень, высказать свои мысли на сей счет.

Игорь_Труфанов

Идея хорошая, но пропеллерная вмг не даст ламинарного потока воздуха чтобы хоть как то обеспечить схожесть с условиями набегающего потока

Воронов
Игорь_Труфанов:

но пропеллерная вмг

Всю жизнь поток воздуха в аэродинамических трубах создавали пропеллерами плюс спрямляющий аппарат (решетка). По мне, идея вполне реализуема.

studfile.net/preview/2152192/page:4/

Pacific

Ламинарность потока я планирую осуществлять либо решеткой, либо расположением испытуемой ВМГ спереди “вентиляторной” ВМГ