Удинить провода от регулятора до мотора

Гена_Большой

Вы посмотрите маркировку проводов от разъема к регулятору, на черном должно быть хорошо видно, а отсюда и пляшите ).

radiant

14 AWG идут от аккумулятора на регулятор 16 AWG от регулятора на мотор

Дмитрий_Одесса

провода для автомобиля и также от удлинителей и прочего бытового оборудования, они немного не годятся для модельных нужд ( я за силовые провода)

Гена_Большой

Дим, да по большому счету пофиг, ну изоляция другая, не силиконовая, а ПВХ (скорее всего), но если с квадратами сечения все будет нормально, никуда не денутся ток пропускать будут )
у ТС токи до 30А там вообще ни о чем ).
было дело использовал кабель ПВС 3х3 и из него делал удлинитель. электричеству ему по большому счету фиолетово.

Дмитрий_Одесса

Ген, соглашусь но отчасти. Жесткий провод к вибрациям не так стоек как мягкий . Более того , идеальный проводник это моно проводник . но мы его не можем использовать в виду вибраций что присутствуют на модели. Провод всегда отламывается возле пайки , если провод мягкий то срок службы его будет намного больше чем жесткого провода

radiant

Заказал я всё таки силиконовые 14 AWG именно так же о вибрациях думал и об эксплуатации зимой. Буду ждать приезда, заменю от регулятора до мотора, сделаю на 5 см длинее. Аудио провода посмотрел не намного они и дешевле, местами даже дороже, так что пусть будет силикон, в хозяйстве пригодится.

Fisher15

На летающем крыле удлинял провода, идущие от рега до мотора на 30 см. проводами от компьютерного блока питания 18 AWG. Регуль был какой то дешманский, нонейм в желтой термоусадке на 30 ампер, мотор 2205 1500 KV, батарея 3S. Все работало без сбоев и от приемника, и в последствии от полетного контроллера. Провода прокладывал в канале в пене, не болтатлись. Рег в нос пришлось ставить для попадания в центровку.

radiant

Пока мои провода не приехали, нашел в авто магазине вот такой кабель www.aurael.ru/product/sce-2150-mkii/ 16 awg, 2*1,5 mm2, перепаял к регулятору по 15 см, моторчик 2208 крутит нормально, ничего не греется, пока разницы с заводскими не заметил. Обошлось по 40 руб. / метр.

Current

Что, никто так и не написал правильный вариант?

Ммда, опытные олды усе сбежали отсель, видать) “Если вы это слышите, значит, вы и есть сопротивление” ©

Удлинять провода бк мотоустановки нужно стремится со стороны моторчика. Здесь это ни на что особо не влияет, кроме потерь на активном сопротивлении длинных проводов. Со стороны батареи же, провода следует делать как можно короче. На длинных проводах растет индуктивность, что приводит к бО́льшим пульсациям напряжения, потребляемого от батареи тока, и с которыми уже могут не справится входные емкости рега, которые как раз и призваны бороться с этим, защищая транзисторы рега.