Двигатель D 2826 1400кв с алишки

pilon310

Кто - нибудь юзал такой, что за зверь? Стоит ли заказывать?

Маркс

это клон Турниги D-серии, паршивые моторы,
хотя все зависит от задач.

pilon310
Маркс:

хотя все зависит от задач.

На самуль - экраноплан хочу поставить…

pilon310
Маркс:

паршивые моторы

А в чем паршивость этих движков? Горят что ли? Люфтят?

Маркс

электричества жрут на рупь, а тяги отдают на гривенник

Маркс

Михаил и палка умеет летать, если ей придать нужный импульс,
возьмите аналог этого мотора от Turnigy линейки Sk3 и сразу почувствуете разницу.
В свое время довелось юзать три мотора одного типоразмера
Sk3-3548-900, Turnigy D3548-900 и Hacker A30-10XL.
Так вот, на D серии на фоне Sk3 авиамодели не летают совсем.
А это мотор полный клон D-серии Turnigy, даже литье ротора не отличается.

pilon310
Маркс:

Так вот, на D серии на фоне Sk3 авиамодели не летают совсем.

Странно на пенке -тренере стоит Турнига D серии 2826 1400кв…летает уже лет 10 и супер прет на трех банках…приходится летать в полгаза, на метровой пилотаге стоит серия Sk-35-ка …как бы чет там суперного не обнаружил…движек как движек, Турнига D серии 3542 1000 кв прет со свистом 1.5 кг копию, приходится в полгаза лететь…вообще Турниги это конечно уже история и это были песня движки…увы сейчас их видимо не выпускают уже…такое впечатление…

pilon310
supermario:

Можно взять Dualsky ECO V2 Series ECO2316C. На 1300р дороже

Это факт…дорогие Дуалскаи на алишке…

Маркс

все познается в сравнении.
НК 1096 Пено Як55 с двигателем D3530 не висит “на винте”,
а Sk3-3530 с тем же кВ, на тех же батарейках с тем же пропеллером АРС 10х5,5,
не просто висит, а еще бодренько с виса уходит на верикаль.
Килограммовая PA Extra-260 ни в какую не хотела летать с мотором D3536,
но бодро полетела с мотором Sk3-3536,
“классикой жанра” для полутораметровых 3D пилотажек ЕФ считается мотор Sk3-5045-500 под 6 банок,
я таких моторов “ушатал” штук шесть если не больше.
А его аналог Hacker A50-10L, который тупо разорвало в клочья на KES, до сих пор лежит “как память”

Просто поверьте, я перепробовал много разных моторов на двух десятках разных авимоделей,
лучшее что мне попадало в руки это моторы Hacker, но при этом Sk3 уступали им не сильно.
А вот “желтеньких” Турниг D-серии и их клонов приличных не попадалось ни разу )).

У них детские болезни, очень большие зазоры между ротором и статором и паршивые магниты.

Маркс
pilon310:

дорогие Дуалскаи на алишке…

"все в мире относительно"©
они своих денег стоят, вот только не для тренеров и пенолетов

последние годы летаю “бензины”, Dle-35RA хороший мотор,
но когда поставил на 74 EF Edge мотор DA35 понял, что "дьявол кроется в деталях"©

pilon310
supermario:

Ну я не говорю, что это супер мотор. Но работать будет.

Интересуют вот этот DYS - устраивает вес - 38 гр. но не знаю будет ли он нормально работать на трех банках?

pilon310

И вот этот EMAX 2212 1400 кв …в отзывах на алишке хвалят…но так и не понял на скольки банках нормально работает, мне нужна нормальная работа на трех банках…

pilon310
Маркс:

НК 1096 Пено Як55 с двигателем D3530 не висит “на винте”,

Это факт… мой Турнига D3548 1100kv тот что стоит на копии ФлайБебка нормально подвешивает самуль вертикально…

pilon310
Маркс:

У них детские болезни, очень большие зазоры между ротором и статором и паршивые магниты.

Да не знаю…у меня проблем с этой серией не было никогда…правда я не профи - воскресный пилот…как пишут, шибко движки не мучил, летает самуль и нормально…это сейчас проблемы -где взять движек нормальный? Крайний раз брал на алишке СунСкай пока ездит нормально без замечаний на пенке пилотаге…даже нормально пережил краш - вписался в лед с высоты 10 м при потере сигнала аппой…но он тяжеловат для нового проекта -73 гр. нужен в два раза легче…

Маркс

любой мотор будет работать с тремя банками
главное не перегружать пропеллером по току,
хотя грузил киловаттный мотор до 1300Вт, но только в пиках и не долго ))

Dimas_71
pilon310:

шибко движки не мучил, летает самуль и нормально…

Берите любой желтый… клон клона и голову не ломайте) Абы как-то будет летать.
Хотите минимально разумное качество - dualsky или хотя бы на крайний случай sunnysky.

ZAGUS

У меня такой тока от турниги стоял на рапторе 2- метровом, со штатным аккумом летал прямо без выкрутасов, видно было что тяжеловато ему тянуть. После раптора стоял на разных других самиках, по банкам уже не помню точно, было и 3S и 4$ ток пропы разные ставил.

pilon310
Маркс:

любой мотор будет работать с тремя банками

Да как бы не любой… брал на алишке такой пишут 2-3 S крутил с пропом АСП 7х3.8 SW с тремя банкам…греется сильно и тяги не очень…да еще цанга левая -пропы не держит - слетают…Движе 2208 14 Т

pilon310
Dimas_71:

Абы как-то будет летать.

Абы как… взрослые дяди не летают …

pilon310
Dimas_71:

Хотите минимально разумное качество - dualsky или хотя бы на крайний случай sunnysky.

Санскай есть…но тяжеловат -73 гр. Дуалскаи ну никак не бюджет сейчас, 16 - ти граммовый стоит в РФ 2210 тыщ…

Dimas_71
pilon310:

Санскай есть…но тяжеловат -73 гр.

А по какому принципу Вы выбираете мотор?
Тяжеловат? Можно полегче взять)

Маркс

мотор надо подбирать не по весу, а по мощности.

supermario
pilon310:

Санскай есть…но тяжеловат

для начала напишите куда ставить собираетесь.