На каких б/к моторах Вы летаете?

Sanya

Интересно посмотреть статистику… Надеюсь самые основные моторы перечислил…

Pand

а чего тут смотреть, наверняка больше половины Pilotage 2209-2213

deNick
Pand:

а чего тут смотреть, наверняка больше половины Pilotage 2209-2213

Не скажите… “Звонки” TowerPro очень распространены из-за своей дешевизны (при приемлемом качестве)

Сам пользуюсь именно этими БК- в принципе- доволен.

калясик
deNick:

Не скажите… “Звонки” TowerPro очень распространены из-за своей дешевизны (при приемлемом качестве)

Сам пользуюсь именно этими БК- в принципе- доволен.

Деник, у меня тоже звонок и доработанный звонок с металической задней крышкой…

Sanya
Pand:

а чего тут смотреть, наверняка больше половины Pilotage 2209-2213

Ну так сказать чтобы новичек сразу бы смог увидеть что все таки пользуется большей популярностью, среди моделистов… Я тоже склоняюсь к моторам Пилотаж, хотя вроде и Дуалскай неплохие…

GAB

так как у меня моторов не очень много было про акси не скажу может и хорошие но дорогие ща пользуюсь пилотаж и дуалскай причем пилотаж у меня многое перенес тока магниты переклеил

sasha2

А чего нету вариантов самодельный и полуфабрикат?

Sanya
sasha2:

А чего нету вариантов самодельный и полуфабрикат?

т.к. целью ставилось именно изучение рынка того что продают готового!

sasha2
Sanya:

т.к. целью ставилось именно изучение рынка того что продают готового!

Интересно, а зачем? 😊

Sanya
sasha2:

Интересно, а зачем? 😊

Цитирую свое предыдущее сообщение:

Ну так сказать чтобы новичек сразу бы смог увидеть что все таки пользуется большей популярностью, среди моделистов…

Lazy

Под моделистами вы поразумеваете клиентов “Пилотажа” ?

Aleks
Lazy:

Под моделистами вы поразумеваете клиентов “Пилотажа” ?

Не совсем понимаю Вашу мысль. “Пилотаж” и “моделисты” это разве несовместимые понятия?

Lazy
Aleks:

Не совсем понимаю Вашу мысль. “Пилотаж” и “моделисты” это разве несовместимые понятия?

Да не в этом дело…
Так называемые моторы “Пилотаж” имеют ещё два десятка названий, под которыми продаются по всему миру. А кроме того, опрос не показательный - москали здесь составляют 90% респондентов.

Владимир=
Sanya:

Интересно посмотреть статистику… Надеюсь самые основные моторы перечислил…

а пилотаж и гиперион, разве не одно и тоже?

сам пользую:
АХI - 2208/26, 2808/26
Пилотаж - 2205/38, 2213/20, 3019/10

Sanya

Например сейчас уже видно, что моторы Пилотаж лидируют по отношению к Дуалскаю, хотя цены примерно одинаковые…

tt64
Sanya:

Например сейчас уже видно, что моторы Пилотаж лидируют по отношению к Дуалскаю, хотя цены примерно одинаковые…

Про прочность.
Дуалскай не юзал, но корпус у них выглядит явно лучше пилотажевского. У Пилотажа очень убиваемый ротор, слабее вала двигателя. Первый гнется ротор (вокруг крепления вала), а не вал 😕 Самую нагружаемую часть, при морковках, ослабили до предела, экономы сраные. 😠 Ни у одного мною виденного движка не встречал такого хилого крепления.
Знал бы стартовал с Дуалская.
А AXI по металлу рулит 😃

Sanya

А Я летаю без падений на Пилотажевском… очень доволен 😃 Хотя недавно дали облетать модель, и там стоял Дуалскай… тоже очень понравился!

lyoha

Самую нагружаемую часть, при морковках, ослабили до предела, экономы сраные.

Мотор нужен не для морковок, а для полетов. Моркву можно заделать такую, что и 6мм вал погнется.
И спользу-ю(-вал)
Hivolt (в основном всякие прототипы) 😃
Haker(E30, B40, B50)
MPJet AC 25/35-20 Mk2
AXI 2203
ALIGN L430, L600
NOVAK SS4300

colds

Ну про самые основные, это точно, но есть некоторые экземпляры, по типу xyhmotor.
Тут взял XYH-OK-C3542 (1450).
Движек сам по себе даже очень не плох, сборка на уровне, но навесное, так себе, такое ощущение что просто нашарика все это впихивается по типу как нагрузка.

Маэстро
Sanya:

Например сейчас уже видно, что моторы Пилотаж лидируют по отношению к Дуалскаю, хотя цены примерно одинаковые…

А также видно, что сравнительно дорогие моторы AXI идут почти наравне с недорогими “Пилотаж”.
Вывод напрашивается сам 😁

Pand
Маэстро:

А также видно, что сравнительно дорогие моторы AXI идут почти наравне с недорогими “Пилотаж”.
Вывод напрашивается сам 😁

хм… какой?
с таким количеством проголосовавших трудно о чем то судить
да и ситуации часто бывают как у меня: у меня есть и Axi и pilotage и tower pro и align с верта где то валяется
правильнее наверное было назвать опрос “каким моторам отдаете предпочтение”
и тогда, после хотя бы пары сотен ответов, делать выводы

Маэстро
Pand:

хм… какой?

А такой, что, если бы не демократичная цена на Пилотажевские моторы, количество проголосовавших за них было бы гораздо меньше 😛

alexkoed
Sanya:

Интересно посмотреть статистику… Надеюсь самые основные моторы перечислил…

😵😵
А если пользуюсь несколькими и доволен всеми, то как
Отдал голос за AXI, но хотелбы за Hivolt тоже отдать 😃 , ну может быть и за Пилотаж (за дешевезну) 😵

3 months later
ШАА

Hivolt 2310-10 стоит на 3-х пилотажках(600-700гр.),тяга отличная.Очень ими доволен.Выдержали сильные краши.Так что я за Hivolt.

voraks

К сожелению в опросе нет моторов GWS и Himax 😕
Летаю на них 😃