ток потребления Speed 400?

digital

Подскажите, кто знает, какой ток потребления у мотора Speed 400, 6В при работе от 7 аккумуляторов Sanyo 500AR на винтах 120х120… 140х140 с прямым приводом на винт

Lazy

I=U/R… Шутка 😆
Только мерять, а я к сожалению таких опытов не ставил…А MotoCalk брешет как пёс:
4.75x4.75 - max I = 8.6A
5.5x5.5 - max I = 10.4 A

digital

провел сегодня эксперимент: мотор Speed 400, 7,2 В, замеры проводились при напряжении питания 8,4 В без просадки (от стационарного БП) с разными винтами:
170х90 (несколько перепиленный с F2D) - 9,5 А
152х135 (винт от F3D 1/2 под 2,5 см3) - 8,5 А
Так что не так уж и сильно врет МотоКалк… 😃
Честно сказать, я недооценивал электромоторчики - дует будь здоров! осталась проблема с акумуляторами, придется покупать и в полет!

25 days later
гром

[Честно сказать, я недооценивал электромоторчики - дует будь здоров! осталась проблема с акумуляторами, придется покупать и в полет![/quote]

400 под 10 А кушают, в этом и есть плюс что подходят не дорогие регуляторы. 400 на прямом валу с винтами 5/5 . А вы попробуйте 380 -ураган (но и ест больше) с редуктором 1.85:1 на винте 9/4 тянет 670 гр , на 8 банках мотор на 8.4.

digital

мне просто под конкретную задачу - делали гонку класса Speed 400 (это к вопросу о том, как победить у богатеньких дяденек, вопрос только в том, захотят ли они ставить себя в равные условия 😃 ), там вины 4,5х4,5; 4,7х4,7; 5х5.
Нормальный аккумулятор найти не удалось (должно быть семь банок, обычно используют Sanyo 500 AR или 600 AE), взял какой-то Граупнер 1000, чего там внутри - не смотрел, еле удалось втиснуть - размер у него больше, да и центровка несколько передняя стала.
У меня был мотор Speed 400 7,2 В, потом взял еще 6 В, но он какой-то неудачный - с тем же винтом (152х135) кушал практически 10 А, а тяга практически не изменилась, по этой причине первый полет делали на моторе 7,2 В и винте 152х135.
Гонка летит довольно шустренько, народ сказал, что внешне за 100 км/ч, правда очень непривычно, что обсолютно тихо 😃 , только на ближних вешках чуть-чуть жужжание слышно 😃
Хочу еще поставить на свой “горно-бойцовый” планер-крыло, вот туда нужен будет редуктор, сейчас думаю, где его взять и как все это скрепить…

digital

Брать в магазине,крепить на клею… 😉  😆  😆  😆

не вопрос, обеспечьте приезд в ваш магазин, на клей и редуктор денег найду! 😛

Вечно_живой

все что хотите, если это небудет стоить мне ни цента… 😉 😆 😆 😆

digital

все что хотите, если это небудет стоить мне ни цента… 😉  😆  😆  😆

Как в старом добром анекдоте: так отож сидите и не пиликайте!
Таких умных и здесь хватает 😃

digital

Я не умный…, просто я всю чизнь прожил рядом с Одессой… 😉

Не надо только прибедняться! 😃 Раз теперь в Германии живешь, значит точно не дурак! 😃
Доводилось мне в Германии бывать, очень даже симпатишно! 😃