Какой ток потребления мощных серв, тех, что High-Torque?

tumbzik

Хочу сделать преобразователь, чтоб кормить от литиевого аккумулятора мощные сервы, три-шесть штук будет. Что-то типа вот этого
Нужно знать, сколько может потреблять серва максимум, чтоб не помереть. Сделаю нечто подобное ABS, при повышении потребления(упирается серва), будет импульсно включать и выключать мотор.
Не нашел нормального описания параметров, везде фразы типа:
Use only NiCd batteries with this servo in all applications because of the high amount of current this servo requires. Battery types other than NiCd will not deliver enough current to properly operate these servos.
-А какой именно ток не пишут.

Aleg

Мощные цифровые сервы в пике кушают 2-2,5 Ампера свободно. Но опять же у вас они не все одновременно работать будут?

tumbzik

Спасибо за ответ.
Я хочу для робота использовать сервы, и ситуация что они работают вместе вполне возможна, скорее даже пара из них постоянно будет парно работать. Указанный ток они потребляют в состоянии полной остановки вала, в положени отличном от того, куда требуется его переместить? Тут интересно в конечном счете, при каком токе они еще не умрут, при постоянной нагрузке на вал. Хочется, чтобы бот оказавшись зажатым где-либо не помер, пытаясь выбраться.

Aleg

Это ток только под нагрузкой, т.е. во время перемещения качалки либо удержании. В установившемся режиме он очень маленький.

pakhomov4

[quote=Aleg;311279]

Спецом для роботов - HSR-5995TG: 5,2А(7,4V) 0,12сек, 30кГ 😁

3 months later
vovic
tumbzik:

Тут интересно в конечном счете, при каком токе они еще не умрут, при постоянной нагрузке на вал. Хочется, чтобы бот оказавшись зажатым где-либо не помер, пытаясь выбраться.

Ток блокирования JR8411 - 3 ампера, 8611 - 4 ампера. Несмотря на хорошие радиаторы они терпят рассеяние 18 ватт в течение не более минуты. Потом моторчик помирает - обмотки горят.