Выбор универсального Рега (Подскажите)

Rock_staR

Хочу перейти на бк, задумался о покупке рега, собсно вопрос : существует ли универсальный рег , допустим на 60А с таким диапазоном : питание от2 до 4 банок липо ,чтоб работал с двигом от20А до 50А. Ну и чтоб надежненький. Электросамик у меня в ангаре 1 да и будет всегда 1 но когда будет надоедать буду делать другой, так чтоб не покупать несколько разых регов, хочется купить регулятор на все случаи.
И еще вопрос : какова средняя тяга у бк двигателя ампер так на 50 , и какой вес самика он может тягать и как ?
Спсб )

villain
Rock_staR:

существует ли универсальный рег , допустим на 60А с таким диапазоном…

Какое-то у тебя странное видение универсального рега. Вот пример универсальности:

“Quark Universal”

Программа регулятора Quark Universal 33A способна обеспечить семь режимов работы:
Авиа,
авиа 3D,
авто/судо без реверса,
авто/судо с реверсом,
и три режима вертолетных програм.
Програмно можно изменить направление вращения двигателя.
Турбо режим позволяет на 2-5% увеличить мощность двигателя.
Настройка режимов плавного и резкого старта.
Пропорциональный тормоз ABS
Режимы стабилизации оборотов для вертолета.
Система ВЕС и Cut-Off
Программируемое автоматическое отключение питания двигателя
Защита от перегрева при превышении температуры 110~120°C
Автоматическое изменение тайминга.

Количество элементов в силовой батарее: 5~15 NiCd-NiMH или 2~5 cellLiPol
Рекомендуемый максимальный ток: : 33 А при температуре воздуха не выше 25°C
Максимальный кратковременный ток: 50А 10сек

Rock_staR

Как я теперь понял универсальный рег - это такой который для всех видов моделей : Авиа, судо и тд .
Но я имею ввиду только для самиков. Ну например у меня самик 1000мм размах,вес 800, моторчик допустим 25А. Самик мне надоел (либо же я его разбил окончательно) , строю другой допустим 1300 ,вес 1200 , знач мотор нужен где то 50А, тсавлю 50 А а рег оставляю тот же что и с 1самоля)

villain

Если я ошибаюсь, пусть меня поправят. Зачем 50?
Для примера берем: "Pilotage DT3013/14 Delux "
«DT3013/14 Delux» может развивать тягу более 1500 грамм.
Максимальная нагрузка: 40A 60 сек
Рекомендуемые пропеллеры : 8X6 - аккумулятор 4 LiPo или 12 NiCd / NiMh; 9x6 - 11x5.5 - аккумулятор 3 LiPo или 10NiCd / NiMh; 12x6 - 14x7 - аккумулятор 2 LiPo или 6NiCd / NiMh;
Рабочая нагрузка: 22-32 A

Вот и приблизительный ток тебе. А по регуляторам, всё зависит от толщины пачки денег в твоем кармане.

Посмотри сам примерно сколько стоят регуляторы. Регуляторы хода бесколлекторные

Rock_staR

ну 50 чтоб с запасом )
Вот присмотрел Markus sl-40
Как он ?