Моторы от HiModel, что за звери?

zuvis

мои побывал в 4x крашах 3 раза востанавливал весь капот . но вал не погнул .мозет метал покрепче или падал удачнее.

samodelkin79
zuvis:

мои побывал в 4x крашах 3 раза востанавливал весь капот . но вал не погнул .мозет метал покрепче или падал удачнее.

А у вас огранечитель стоит? У меня на одном есть , на другом нету! Впринципе я так и не понял для чего он нужен, если без него , то при прямом ударе вал вместе с подшипниками просто уходит внутрь и всё, а с огранечителем всю силу удара вал принемает на себя и естественно гнётся.

samodelkin79
samodelkin79:

вал вместе с подшипниками просто уходит внутрь

Чего то я оговорился “по крупному”. Вал вместе с МАГНИТАМИ (корпусом) уходит назад! подшипники на месте остаются, и неповреждаются.

1 month later
Expert

пару слов скажу про эти моторы… заказал я первый мотор у них 2208/14 Все нормально сильный мотор не греется оч был доволен. потом заказал 2212/13. Запустил, жуткие вибрации и скрежет-внимательно рассмотрел а у него только один болт крепления ротора! ротор болтается на валу очень сильно,в общем так его и сяк и в тиски и то и сё, но не получилось толком закрепить. дай думаю переброшу ротор со старого. открыл… у старого сорвано крепление магнита (тупо отклеился и процарапал статор). а новый ну вточ-вточ как старый. замерил сопротивление обмоток- СОВПАЛО! 0,3 ом.

Almet_Evgeny

Имею вот такого зверя Himodel 2215/20 1260 kV. После одной морковки и налету около часа имею разбитое посадочное гнездо внешнего подшипника и судя по звуку внутренний подшипник в квадратными шариками…Посадочное гнездо скорее всего разбилось из-за моей невнимательности, после морковки вал сдвинулся внуть и увеличился осевой люфт, что позволило подшипнику выйти из гнезда на 1-2 мм. “Квадратные” шарики заметил токо после разбора движка, покручивая вручную чувствуется хруст… Внешний подшипник “укрепил” кернером по кругу, внутренний оставил как есть. Цена соответствует качеству.
PS сначала движок стоял на Экстре (смотрите в альбоме) потом поставил на вжик