himodel.com вопрос по доставке

Serёga

Хочу заказать с этого сайта запчастей для своего верта на сумму ~30$ Там есть самая дешёвая доставка около 4$
Кто нибудь заказывал с этой доставкой и за сколько примерно приходит? А то там написано от 15-55 дней.

burunduk_1

Я то же стреманулся такого срока и выбираю ЕМС от туда только.

Serёga

Интересно узнать, может кто то заказывал именно с такой доставкой. Просто с других сайтов тоже пишут до 30 дней а приходит обычно за 17 дней.

Boroda-msk
Serёga:

Там есть самая дешёвая доставка около 4$ Кто нибудь заказывал с этой доставкой и за сколько примерно приходит?

Приходит как и отовсюду… 2-3 недели (в зависимости от нашей “долбаной” почты)…

Serёga

Спасибо. Обрадовали. Будем заказывать.

novik

у меня тоже примерно3 недели было, может чуть меньше-не считал, но без трека

Serёga
novik:

у меня тоже примерно3 недели было, может чуть меньше-не считал, но без трека

Вы тоже доставку выбирали за чуть меньше 4 баксов?
Я сегодня оплатил. Будем ждать.

Serёga

Вот те на. Вчера оплатил, а сегодня уже
Текущий Статус: Заказ, посланный через китайский Почтовый Маленький Воздушный Пакет.Tracing: RR********8CN.

Psyho

я лично для эксперимента заказал одновременно 2 точно одинаковые посылки с одного сайта разница была в том что одна посылка в Ростов на Дону а Другая в Краснодар та что в Ростов была заказаны ЕМС та что в краснодар была заказана самой дешевой почтой разница была такова (кроме того что емс домой сам принес, и в очереди и 3 минуты не стоял) ЕМС 15дней после отправки из Гонк-конга а почта 17 дней а разница в цене по доставке почти в 10 раз.

MWW
Serёga:

Вот те на. Вчера оплатил, а сегодня уже

Ну да… Этого у них не отнять. По моим наблюдениям, это самый оперативный магазин. Во всяком случае, из тех которыми я пользовался(Башня, Эсприт, ХоббиСити, Хаймодель). Мне то-же в течении суток высылали, на всех других - от 3 до недели…

Serёga

Подскажите как проверить отправили они всёже или нет?
Просто я на ихнем сайте 1 раз покупал.
Вот скрин о заказе.
И можно ли проверить где посылка по номеру указанному там? Или это воще не то?
Что такое Ref.:RR597430208CN ?

MWW

Да, это то. Но по нему пока нет информации… Скорее всего, появится когда до Шереметьево доберется. Состояние будет “Импорт”.

ЗЫ Пардон, не посмотрел, откуда автор вопроса… К вам я не заю какими дорогами будет ехать, может и мимо Шереметьево…

Serёga

Да нет. Как и всем через Москву. Мыж Рссия 😃

4 months later
NeAS

Доброго времени суток всем.
ТОже заказал на Himodel мелочевки (до 100 ам. руб). Выбрал способ доставки China Post Small Air Parcle (<2kg) (“пожалел” 8 $). В день оплаты (19 авг) получил RR*********CN (оперативность!!!), но дальше тишина.
Вопрос, можно ли в почте Китая “пробить” трек? в какие сроки в последнее время приходили посылки из Китая.
Всем удачи.

Serёga

Не переживайте. Я уже много посылок от них получил. Они быстро дают трек номер но отправляют походу гораздо позже. Причём этот номер вообще не трекается по ка посыль в китае. Только когда приходит в Россию. Так что просто ждите.

Alex1075
NeAS:

Доброго времени суток всем.
ТОже заказал на Himodel мелочевки (до 100 ам. руб). Выбрал способ доставки China Post Small Air Parcle (<2kg) (“пожалел” 8 $). В день оплаты (19 авг) получил RR*********CN (оперативность!!!), но дальше тишина.
Вопрос, можно ли в почте Китая “пробить” трек? в какие сроки в последнее время приходили посылки из Китая.
Всем удачи.

Обычно через 7-8 дней начинает “пробиваться” тута info.russianpost.ru/servlet/post_item

NeAS
Alex1075:

Обычно через 7-8 дней начинает “пробиваться” тута info.russianpost.ru/servlet/post_item

Там и ищу, пока тишина.
ХС не так оперативно отправили, но уже посылка в России (пришлось их “толкать”). Хочется на 100% исключить встречи с таможней - пытаюсь “развести” посылки по разным неделям. Да и самолет уже наготове, ждет “начинки”.

Serёga
NeAS:

ХС не так оперативно отправили, но уже посылка в России (пришлось их “толкать”). Хочется на 100% исключить встречи с таможней - пытаюсь “развести” посылки по разным неделям. Да и самолет уже наготове, ждет “начинки”.

ХС даёт трек когда действительно отправили на почте посылку. А хай модель у меня с момента получени трек номера и до появления посылки на на нашей таможне проходит 10-12 дней.

jonynyk

Я вот тожа кое что решил заказать но так как не силен в английском нифига не понимаю. кое как сформировал заказ а что делать дальше не пойму. подскажите пожалуйста по подробней какие особенности такой покупки, как правильно оплачивать, как правильно заказывать и где ставить галочки а где не ставить и на что обратить особое внимание чтоб покупка не оказалась ценой как в московских магазинов а то и дороже. мой заказ 308$ c доставкой вроде ЕМS.
Спасибо.

NeAS

Наконец-то и моя посылочка дошла. Оплата 18.08. получение 8.09. Все в комплекте. В принципе нормально (20 дней).

tolic21

Пришло за 11 дней. Заказывал EMS China Post. Доставка прямо домой.

20 days later
Alert

А какой у Вас вес был и сколько вышло за доставку через EMS China Post ?

tolic21
Alert:

А какой у Вас вес был и сколько вышло за доставку через EMS China Post ?

Вес примерно 500 гр стоило 23уе нужно было срочно.
А если обычной почтой обошлось бы примерно 8 - 10 уе и 3 недели .

1 month later
Saiz

Когда выбираю способ доставки в графе вес есть два значения:
первое “WEIGHT: 4.20 Kg” - это вроде понятно, вес товара
второе " DIMENSIONAL WEIGHT: 6.00 Kg" - а вот это не понятно, что за вес.

SYM

Это так сказать размерный вес.
Т.е. Вашу посылку приравняли к какому-то своему объёмному (размерному) весу.
Например, если самолёт какой-нить будет весить при отправке 3 кг а размерами будет упаковка 1.5х1.0х0.5м, то становится понятным, что почтовикам невыгодно возить по фактическому весу. Вот и равняют по своей схеме.
Другими словами, размерный вес говорит о том, сколько обычно веса перевозится при таких же размерах, как и Ваша посылка.

Если что напутал - поправьте.