Нужен маленький двигатель

Сергей=

Здравствуйте. Гранд Винг Систем, или Гранд Винг Серво? Имеется в виду китайский GWS? Если Вы обратили внимание, нужно, чтобы вал двигателя выходил на обе стороны. В Чип&Дипе продаются именно такие движки?

Constantine
Сергей=:

Здравствуйте. Гранд Винг Систем, или Гранд Винг Серво? Имеется в виду китайский GWS? Если Вы обратили внимание, нужно, чтобы вал двигателя выходил на обе стороны. В Чип&Дипе продаются именно такие движки?

возможно серво
да, китайский GWS

не, к сожалению не такие, но вообще-то, я разбирал однажды такой моторчик, у него стаканообразный ротор в дно которого вмонтирован коллекторный узел, и в целом вал вынимался - раз, и думаю если поэкспериментировать и проткнуть двигатель валом до конца - то будет вал на обе стороны (а зачем вал на обе стороны вам? может можно обойти это требование как-то?)

Сергей=

www.chipdip.ru/product0/621875667.aspx
Вот такие движки нашёл. Если я правильно понял, габаритные размеры у них 14 на 4 мм. Или на 5? Эх… найти бы одну штуку в розницу для “юзинга”. Как думаете, реально будет перемотать его на 18 вольт?

BALAL

Не, нереально… Там такие “нанотехнологии”… Провода обмоточного соответствующего не найти.

Сергей=:

Эх… найти бы одну штуку в розницу для “юзинга”.

-Это стандартный двигатель вибровызова пейджера или сотика. даже дисбалансер на валу висит (на фото). Поэтому такой двиг можно выковырять из убитого пейджера/сотика. Придумайте, где такой найти? Или в мастерской таких девайсов…

Gold
Сергей=:

www.chipdip.ru/product0/621875667.aspx
Вот такие движки нашёл. Если я правильно понял, габаритные размеры у них 14 на 4 мм. Или на 5? Эх… найти бы одну штуку в розницу для “юзинга”. Как думаете, реально будет перемотать его на 18 вольт?

перемотать проблематично, там весь ротор из себя обмотку и представляет. видимо мотается на оправке и заливается лаком. принцип как это намотано чтоб получились полюса непонятен, на вид типа ‘косички’

ps. грузик так и не смог выбить. зажимал грузик и бил иголкой по валу, в итоге расклепал вал в грузике и все

Constantine
Gold:

перемотать проблематично, там весь ротор из себя обмотку и представляет. видимо мотается на оправке и заливается лаком. принцип как это намотано чтоб получились полюса непонятен, на вид типа ‘косички’

ps. грузик так и не смог выбить. зажимал грузик и бил иголкой по валу, в итоге расклепал вал в грузике и все

грузик снимается немного по-другому.
берется надфиль или бо машинка,
тело грузика в месте где он расклепан - подпиливается
после чего зажав груз в тиски - вал выбивается Тупой обточенной иголкой от швейной машинки например (у нее хвостовик - бить удобней.)

главное подточить его правильно - остальное ерунда