нужен двигатель FORA 2,5

makaritch

Коллеги помогите,нужен двигатель FORA 2,5 хочу заменить КМД на своей бойцовке.

Lerik

сначала наверно укажите калильный или дизель вы хотите.

makaritch

Мне нужена калила! т.к.на дизель,эфира старого советского медицинского,днём с огнём не сыщешь!

makaritch

Большое спасибо за информацию!! Обращусь.

Lerik

только под этот мотор и самолет уже другой нужен, не как на КМД.

8 days later
makaritch

как раз и переделать не проблема! Главное цена!

Русинов_Сергей
makaritch:

как раз и переделать не проблема! Главное цена!

Переделайте КМД. Будет максимально дешево.
Всех затрат крышка да головка от любого 2,5. Проточить головку, резануть рубашку, торцануть гильзу, насверлить дырок в рубашке под крышку, нарубить прокладочек и айда.

sancho

И легким движением руки КМД превращается в Фору 😅

makaritch:

Мне нужена калила! т.к.на дизель,эфира старого советского медицинского,днём с огнём не сыщешь!

Покупаете в любом автомагазине быстрый старт и вперед.

Мишки

Макарыч нужна Фора иши Фору и не кого не слушай , даже беушная будет лутше чем все переделанные КМД , форсированные ЦС и так далее по нарастающей вместе взятые ни каким легким движением КМД в ФОРУ не превратитса

Andrey68
Русинов_Сергей:

Переделайте КМД. Будет максимально дешево.
Всех затрат крышка да головка от любого 2,5. Проточить головку, резануть рубашку, торцануть гильзу, насверлить дырок в рубашке под крышку, нарубить прокладочек и айда.

Далал так в детстве. Работал моторчик, но не как Фора. Причем, мне тогда сложнее всего оказалось торцануть гильзу. Выручил знакомый слесарь из одного института Академгородка. Сделал хорошо, но матерился долго - сталь там непростая. Первой попавшейся головкой стала от Метеора. Да, еще диффузор снял полностью, если не ошибаюсь. Эх! Давно это было!

sancho
Мишки:

ни каким легким движением КМД в ФОРУ не превратитса

Шуток не понимаете…

sancho
sancho:

Шуток не понимаете…

А если честно, просто купите его и будет вам счастье …😒

Русинов_Сергей
sancho:

А если честно, просто купите его и будет вам счастье …

Грамм на 60 свинца… 😃

sancho
Русинов_Сергей:

Грамм на 60 свинца…

Хотелось бы пояснения-читайте тему поста-разговор про Фору а не КМД, а свинец оставьте себе на грузила-рыбу ловить…

7 days later
makaritch

[Я так и хочу сделать! Всякие переточить и резануть,к сожалению ни к чему хорошему не приведёт!! уже пробовали-с!! спасибочки!! модель в клочья! а движок в глине по самое немогу!!и в добавок коленвал сместился!!

[Пробовал уже!! и не только это,форсанули Камод так что не продохнуть!! а результат!! модель в клочья!! а движку кердык!!!

Моделист=

Недавно в кружке нашёл старую рубашку от комода. От нечего делать сточил на токарном станке по чертежу переделки. Получилось отлично, но пока смысла в переделке не вижу. Когда пару загублю, куплю калильную пару и выточу головку. правда не знаю какая калильная пара влезает в срезанный комод. Надеюсь на пару от АСП28 или той же форы, но не знаю их наружный диаметр и расположение окон продувки. Если кто пробовал, отзовитесь.

Русинов_Сергей
makaritch:

[Я так и хочу сделать! Всякие переточить и резануть,к сожалению ни к чему хорошему не приведёт!! уже пробовали-с!! спасибочки!! модель в клочья! а движок в глине по самое немогу!!и в добавок коленвал сместился!!

[Пробовал уже!! и не только это,форсанули Камод так что не продохнуть!! а результат!! модель в клочья!! а движку кердык!!!

Сдуру можно не только моторчик глиной забить… 😃

Моделист=:

куплю калильную пару и выточу головку. правда не знаю какая калильная пара влезает в срезанный комод. Надеюсь на пару от АСП28 или той же форы, но не знаю их наружный диаметр

При установке “обычной” пары в длинноходный кмд, объём этого двигателя превысит 2,5 куба, что в свою очередь сделает невозможным его использование в тех классах, где объём ограничен 2,5 кубами.

sancho
makaritch:

[Я так и хочу сделать! Всякие переточить и резануть,к сожалению ни к чему хорошему не приведёт!! уже пробовали-с!! спасибочки!! модель в клочья! а движок в глине по самое немогу!!и в добавок коленвал сместился!!

Что-то я в этой жизни не пойму-хотите так купите,загляните в барахолку ,на сайт производителя,найдите дилера наконец извините конечно ,но вроде ВСЕ уже разжевали,а тема опять превратилась в непонятное действо.

Русинов_Сергей:

Сдуру можно не только моторчик глиной забить…

А Вам должно быть стыдно за такие шутки-или ни разу не приходилось от земли мотор мыть?

Моделист=
Русинов_Сергей:

При установке “обычной” пары в длинноходный кмд, объём этого двигателя превысит 2,5 куба, что в свою очередь сделает невозможным его использование в тех классах, где объём ограничен 2,5 кубами.
Русинов Сергей на форуме Пожаловаться на это сообщение

Спасибо, что предупредили. Тогда придётся у деда на заводе заказывать.