Одна банка lipo 3S1P никак не может наестcя

binomax

Решил я зарядить каждую банку Pilotage LiPo 3S1P 2100Mah через балансирный разъем по отдельности. Акк был на половину разряженый.
Первую зарядил, начал вторую заряжать - и ошибся при подключении - оказалось, что вместо второй банки зарядил первую и вторую вместе. Тоесть первая перебрала емкости и даже немножко визуально вздулась. далее зарядил третью отдельно уже правильно. но когда подключаю теперь зарядник только к 1-й (перезаряженой) банке она продалжает хавать, как ни в чём не бывало (минут 5 ждал, потом выключил). почему нет отсечки? Что мне теперь делать?

Я понимаю, что надо было использовать балансир бла…бла…бла…
ну что случилось то случилось, теперь прошу совета.

Gusha
binomax:

Решил я зарядить каждую банку Pilotage LiPo 3S1P 2100Mah через балансирный разъем по отдельности. Акк был на половину разряженый.
Первую зарядил, начал вторую заряжать - и ошибся при подключении - оказалось, что вместо второй банки зарядил первую и вторую вместе. Тоесть первая перебрала емкости и даже немножко визуально вздулась. далее зарядил третью отдельно уже правильно. но когда подключаю теперь зарядник только к 1-й (перезаряженой) банке она продалжает хавать, как ни в чём не бывало (минут 5 ждал, потом выключил). почему нет отсечки? Что мне теперь делать?

Я понимаю, что надо было использовать балансир бла…бла…бла…
ну что случилось то случилось, теперь прошу совета.

а если попробывать опять же с балансиром разрядить и вновь зарядить? и в субботу в Кузьминки на поле:)

binomax
Gusha:

а если попробывать опять же с балансиром разрядить и вновь зарядить? и в субботу в Кузьминки на поле:)

Привет! Да в том то и дело, что нет у меня балансира…
А аккамулятора у меня конечно 2, но вот так чтоб один потерять - совсем не хочется.
Может его погонять дома в самолёте - пусть немного разрядится?

И еще вопрос в догонку: есть у меня еще один полудохлый акк 3s1p - у него одна банка не рабочая.
Вот что с ним делать? можно ли 1 банку отковырять, чтобы 2s1p получилось?

Gusha

в самолёте он разрядится, но вот на сколько на каждую банку?? в том то и смысл балансира, что заливает и сливает балансируя.
по второму вопросу аналог ситуация-есть 2 акка на 3 банки и одна левоватая уже…что делать? может кто сос стороны поможет.

Alfa3
Gusha:

в самолёте он разрядится, но вот на сколько на каждую банку?? в том то и смысл балансира, что заливает и сливает балансируя.
по второму вопросу аналог ситуация-есть 2 акка на 3 банки и одна левоватая уже…что делать? может кто сос стороны поможет.

Каждую банку нужно разрядить до 3 вольт. Поможет обычный компьютерный зарядник с функцией разряда кадмиев.

После этого СРОЧНО бежать и покупать балансир. И не эксперементировать с акамуляторами. Дороже выдет!

Они и без таких измывательств быстро сдохнуть могути.

binomax
Alfa3:

Каждую банку нужно разрядить до 3 вольт. Поможет обычный компьютерный зарядник с функцией разряда кадмиев.

После этого СРОЧНО бежать и покупать балансир. И не эксперементировать с акамуляторами. Дороже выдет!

Они и без таких измывательств быстро сдохнуть могути.

попробую так и сделать. а эта дутость опасна? ну может проще выкинуть, а то меня пугают что она взорвется

Gusha
binomax:

попробую так и сделать. а эта дутость опасна? ну может проще выкинуть, а то меня пугают что она взорвется

храни такие вещи в металл ёмкости типа “Бидон” 😃 в подвешенном состоянии и держи рядом огнетушитель, спи чутко:) а то может и рвануть.Опасненькие эти Липольки.

Alfa3:

Каждую банку нужно разрядить до 3 вольт. Поможет обычный компьютерный зарядник с функцией разряда кадмиев.

После этого СРОЧНО бежать и покупать балансир. И не эксперементировать с акамуляторами. Дороже выдет!

Они и без таких измывательств быстро сдохнуть могути.

я бы сбегал для начала за балансиром, иначе смысл какой разряжать до 3В,а потом покупать оч нужную вещь, которой можно это всё сделать), к тому же я заметил мой Тритон разряжает акк 3 банки до 9,16В, т.е. по 0,05В запас на банку Потом не факт что разряд будет ровно 3В, а если 2,8???

jon_bear
binomax:

И еще вопрос в догонку: есть у меня еще один полудохлый акк 3s1p - у него одна банка не рабочая.
Вот что с ним делать? можно ли 1 банку отковырять, чтобы 2s1p получилось?

аккуратно разворачивай акк, выкидывай дохлую банку, в основном это средняя в таких сборках, спаивай две рабочие, и летай дальше, я со своими dualsky 1800 также сделал, на двух акках самик сейчас летает лучше, чем на трех с одной полудохлой банкой, и двумя целыми. только я еще добавил прокладки между акками, чтоб охлаждались получше.
Удачи 😉

11 days later
binomax

Да, но тогда же центровка изменится. будет сильно на зад заваливаться!