управление двумя БК от одного регулятора.

foxfly
BALAL:

Два БК, посаженные на одну ось (или объединённые каким - либо редуктором, обеспечивающим одинаковую частоту их вращения, и, опять же, фазировку), и сфазированные, способны работать от одного регулятора. 😎

А с этого места нельзя поподробнее?
Ну очень интересно!
Не говоря уже о физическом смысле (т.е. отсутствии такового), ибо как я понимаю- вопрос был задан примерно такой: мне надо сделать двухмоторное изделие, но жалко покупать два регулятора…
А вот зачем (и как) два мотора сажать на одну ось- это загадка.
Не проще взять один, но в два раза большей мощности?
Тем более весьма сомнительно, что существуют два мотора с абсолютно одинаковыми (до долей процента ) обмотками - иначе импульс обратной связи с одноименных обмоток будет иметь фазовый сдвиг, магнитами и т.д., вплоть до трения в подшипниках.

BALAL
foxfly:

ибо как я понимаю- вопрос был задан примерно такой: мне надо сделать двухмоторное изделие, но жалко покупать два регулятора…

Это Ваши домыслы, в тексте вопроса этой информации нет… 😉

foxfly:

А с этого места нельзя поподробнее?
Ну очень интересно!
Не говоря уже о физическом смысле (т.е. отсутствии такового)

… Это просто ответ на вопрос: возможно лишь при определённых условиях: жёсткая связь с синхронизацией вращения. А что конкретно нужно автору - это загадка.
По поводу: “Не проще взять один, но в два раза большей мощности?” да, создавая БК, проще набрать больше железа, шире ротор, чем мучится с синхронизацией навешенных на одну ось двух моторов. Но, ещё раз, в вопросе таких подробностей не стояло, и категорическое “нет” - не совсем верный ответ на поставленный вопрос! 😒

Спасибо за внимание,
всем успехов. 😃

foxfly

[quote=BALAL;691883]
Это Ваши домыслы, в тексте вопроса этой информации нет… 😉

Это не домыслы, а попытка придать мысли (автора поста) хоть какую то завершенность…😃
С Наступающим Новым Годом !

gerich
foxfly:

Это не домыслы, а попытка придать мысли (автора поста) хоть какую то завершенность…😃
С Наступающим Новым Годом !

+1

7 days later
aei66

Вот здесь все уже давно написано! Только внимательно читайте.
www.rcdesign.ru/articles/radio/esc_intro

А насчет применяемости на одной оси - применяются и еще как! И по два ипо три!
Вот только они в такой связке либо ОЧЕНЬ подобраны, либо все же регулятор хитрый , либо несколько.