Не могу понять что за двигатель в комплекте к самику!

yrikos

купил первую модель, Calmato EP1400,в комплекте с мотором , Бесколлекторный двигатель Kyosho XC Planes 30 BLS ,рекомендуют пропеллер 10Х6 или 11Х4,5. Не могу найти характеристики данног моторчика. Может кто знает что это за зверек? Заранее спосибо!

tt64
yrikos:

купил первую модель, Calmato EP1400,в комплекте с мотором , Бесколлекторный двигатель Kyosho XC Planes 30 BLS ,рекомендуют пропеллер 10Х6 или 11Х4,5. Не могу найти характеристики данног моторчика. Может кто знает что это за зверек? Заранее спосибо!

Не знаю, но предположу.
Моторчег должно быть 500 ваттный, оборотов эдак 1100 на вольт.
Приблизительно такой www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC5667/?man…
На ролике скромно дана только крутая петелька, что никикак не характеризует энерговооруженность. С учетом того, что производители комплектуют “внатяг”, опять предположу, что статика у него должна быть 1200 грамм, а винтик лучше взять рекомендованный 11х4,5, а лучше 11х5,5, и при домашеней проверке мотоустановки замерить ток, дабы не сжечь ее и не вздуть аккумулятор.

yrikos

ГДЕТО рядом, да, только золото с черным, вал 5мм, регуль рекомендуют 50ампер. провода все черные. Я ботан пока в самикавских делах, так что извиняюсь за соответствующий вопрос, а как замерить ток, технологию плиз!

4 months later
slides

Хоть двигло и приятно крутится в руках (чувствуются мощные магниты) на практике оказался полное г. Это и понятно, что за 4 килорубля самолет с хорошим двиглом - нереально