Подшипники качения за спасибо

roma48

В природе существуют Подшипники качения из офисной техники. Как правило мы(я) такое добро выбрасываем. В любом сервисЦентре это можно заполучить за спасибо. И так:
D12/d8 ось магнитного вала Сanon
D12/d6 ось фотовала Кюосеры(КМ1620)
D10/d6 сь фотовала Кюосеры(КМ1620 МК410)
Там же можно спросить это: rcopen.com/forum/f41/topic115559

Это не реклама. Я такое добро уже не держу. Жалко пропадает.
Быль… Лет 30 назад, мой знакомый(тогда ещё пионер) на берегу местной реки дюралевую трубку (тяга от АН-2) при помощи злой кислоты выжигал изнутри. Для облегчения веса. Кто помнит, тот поймёт.

Boroda-msk

Зы… А еще сколько подшипников можно выковырять из старых флопповодов, хардов и сидюков! 😁 😁 😁

foxfly
roma48:

Это не реклама. Я такое добро уже не держу. Жалко пропадает.
Быль… Лет 30 назад, мой знакомый(тогда ещё пионер) на берегу местной реки дюралевую трубку (тяга от АН-2) при помощи злой кислоты выжигал изнутри. Для облегчения веса. Кто помнит, тот поймёт.

Насчет кислоты- это круто!
Только вот беда: кислОты дюраль не разрушают.
Он, наверное, до сих пор так и сидит на берегу, бедненький 😦
Да и с трубками тогда было гораздо проще, чем сейчас: промышленность работала, заводы авиационные пыхтели,да и поллитра была твердой валютой 😃

roma48
Boroda-msk:

Зы… А еще сколько подшипников можно выковырять из старых флопповодов, хардов и сидюков! 😁 😁 😁

Мне тоже весело. У высокоскоростных ус-в подшипники (как правило) не имеют классической смазки и не имеют защитных уплотнений. “Смазка” для них- воздушная прослойка. В нагруженном состоянии они не работают.