Настройка гиры как убрать качения хвостовой балки

Rusel

Никак не могу убрать качения хвостовой балки 😦
Как настраивают гиру и хвостовой ротор???
Мне говорили, что слишком велика чувствительность, полностью убрал, амплитуда уменьшилась но неполностью. Может нужно какие либо операции с тягами поделать???

да, причем эффект наблюдается с тренировочными шасси и без них.

верт 30 гира PG2000 REMOTE GAIN

alexheli

смени методику настройки -при чем тут гиро?? поиском мона стока найти на форуме…

comA
Rusel:

Никак не могу убрать качения хвостовой балки 😦
Как настраивают гиру и хвостовой ротор???
Мне говорили, что слишком велика чувствительность, полностью убрал, амплитуда уменьшилась но неполностью. Может нужно какие либо операции с тягами поделать???

да, причем эффект наблюдается с тренировочными шасси и без них.

верт 30 гира PG2000 REMOTE GAIN

Зачастую дело не в гире а в настройке механники и балансировке.
подробнее чего за верт то?

PROPELLOR

Было такое при отстройке одного верта: никак не мог убрать качание хвостом при любой чувствительности гиры. Мучался долго, пока на земле не обнаружил трещину в хвостовом редукторе. Заменили и все пошло-поехало (в смысле полетело).

4 months later
shervo

Купил тут вертушку с гирой на рисунке. Балка в полете постоянно качаеться. Что только не делал.
На крутилку чуствительности не реагирует. Сменил на 240 и проблема пропала сама собой. Балка как вкопанная. Не пойму или гира бракованная или может сигнальный провод не туда воткнул ?Вроде гира новая балку держит но балка колебаеться туда сюда как маятник.

хелик
shervo:

?Вроде гира новая балку держит но балка колебаеться туда сюда как маятник.

по- немногу Уменьшай чуствительность , пока балка не встанет как вкопаннная.

shervo

Крутил почти до нуля и обратно. Тот же эфект. Может сигнальный провод надо в другой канал воткнуть ? Или вообще его не включать ? Балка трясеться как будто переизбыток чуствительности.
На Футабе все о.к. Да и гира стояло сбоку корпуса вертикально а Футабу я поставил перед балкой горизонтально.Машинки все цифра. (По моему я знаю причину у меня включен рбщий реверс на все сервы чтоб автомат перекоса работал правильно.Надо по моему на сигнальном канале реверс переключить)

YuriyDnepr
shervo:

Крутил почти до нуля и обратно. Тот же эфект. Может сигнальный провод надо в другой канал воткнуть ? Или вообще его не включать ? Балка трясеться как будто переизбыток чуствительности.
На Футабе все о.к. Да и гира стояло сбоку корпуса вертикально а Футабу я поставил перед балкой горизонтально.Машинки все цифра. (По моему я знаю причину у меня включен рбщий реверс на все сервы чтоб автомат перекоса работал правильно.Надо по моему на сигнальном канале реверс переключить)

Сигнальный провод вообще никуда не “втыкай” - тогда она будет реагировать на крутилку “чуствительности” на корпусе. А если “воткнул” - то посмотри, в какой именно канал и чем именно можно регулировать выходной сигнал этого канала. Ставь процентов 80 на этом канале, пробуй и снижай потихоньку, пока не перестанет качаться балка.

DOB

Приветствую ! а что можите рассказать вот об этом гироскопе ? hobbyforyou.ru/catalog/692-772.htm Может кто то его использовал , знает плюсы и минусы ? Расскажит плиз .
У меня он стоит на ватомодели . пока повороты проходишь всё ок , а если по прямой - машину начинает колбасить из стороны в сторну , не сильно , но дёргает циклически . Изменение чуствительности помогает , но при уменьшении теряется и суть гиры на автомодели . Что можно сделать ?
Заранее спасибо .

mad_rabbit

попробуй уменьшить длину качалки сервы

shervo

Длинну качалки уменьшал. Я не новичок в вертах, не помогает. Может просто этот гира с цифрой так дружит ? Сегодня облетывал вертушку с 240 на морозе .Все отлично работает, балка мертво стоит просто прелесть. Мне не понятно почему тот гира не реагирует на регулировка совсем ?

12 days later
Combatt

Правильный совет дал товарищь Юрий, надо проценты уменьшать начиная с 80 и вниз , когда провод воткнут этим чуствительность и регулируется!