как начертить простой чертеж модели в autocad?

Guber
Кузя:

5 лет работаю в этой облости, так что аргументов тоже немножко найдётся.
Да и не тот это форум

Скромно добавлю еще лет … несколько.😛:P

Alexm12:

Или я не понимаю что такое 3D?

Скорее всего. Оно достаточно широко и многогранно. Одно могу сказать. Очень много народа, не хоббисты, а конструктора профессионалы, много лет работавшие в акаде, и использовавшие его в качестве электронного кульмана, были пересажены на 3D. процесс этот занимал не более 2 недель. И видели бы вы их радостные лица по поводу освоения новых творческих рубежей, и слышали бы вы их крайне нецензурные высказывания о том, что годы потрачены зря на этот … акад. Хотя я и сам начинал именно с него.

Но это дискуссия и вправду для другого форума. Я там MAG.

Кузя
Guber:

Но это дискуссия и вправду для другого форума. Я там MAG.

Уточните для кого?
Может свидимся:P

Guber

Да для всех. Форум открытый. Идите, и обрящите. 😁😁 ццц.sapr2k.ru
Много там полезного. И бесполезного…😛

Кузя
Guber:

Да для всех. Форум открытый. Идите, и обрящите. 😁😁 ццц.sapr2k.ru
Много там полезного. И бесполезного…😛

Понятно
ИМХО
Как везде втрого больше.😁

8 days later
Alllex
roman36:

купил книги, но все равно непонятно, как на начерченном отрезке отмерить несколько точек на заданном расстоянии и провисти к ним перпендикуляры, если не очень затруднит, ответьте на этот вопрос!

Очень даже просто!
В меню Рисование-точка-разметить, выбери отрезок какой надо, укази длинну сигмента, нажми энтэр. Начерти от полученной точки перпендикуляр, и скопируй его на остальные точки. Для удобства в меню формат-отображение точек, выбери крестик.
А вообще, найди и скачай “Иллюстрированный самоучитель по AutoCAD 2004” в html.
Цитата:Есть еще две интересные команды, которые строят точки. Первая команда — DIVIDE (ПОДЕЛИТЬ), которая делит отрезок (или другой объект) на равные части. Команда может быть введена с клавиатуры или вызвана из падающего меню Draw | Point | Divide (Рисование | Точка | Поделить).
Постройте отрезок и введите команду DIVIDE (ПОДЕЛИТЬ). Первый вопрос этой команды:
Select object to divide: (Выберите объект для деления:)
Отметьте построенный отрезок (делить можно и другие объекты — например, дуги и полилинии, рассматриваемые далее в данной главе). Следующий вопрос:
Enter the number of segments or [Block]: (Число сегментов или [Блок]:)
Опция Block (Блок) активизирует вопрос об имени блока, который будет вставлен в точках деления (о блоках см. гл. 7). Мы же введем число — например, 8. В результате выполнения команды DIVIDE (ПОДЕЛИТЬ) отмеченный отрезок будет разделен на 8 равных частей, и в точках деления будут расставлены 7 узловых точек (в той форме, которую мы задали в диалоговом окне Point Style (Отображение точек)) (рис. 2.26).
Другая команда, которая расставляет точки от начала объекта с заданными расстояниями, это команда MEASURE (РАЗМЕТИТЬ). Она, помимо ввода с клавиатуры, может быть вызвана из падающего меню командой Draw | Point | Measure (Рисование | Точка Разметить). Первый вопрос команды:
Select object to measure: (Выберите объект для разметки:)
Выберите объект, который надо разметить. Второй вопрос:
Specify length of segment or [Block]: (Длина сегмента или [Блок]:)
После ввода числа система AutoCAD расставляет точки, начиная от того конца объекта, ближе к которому он (т. е. объект) был указан.
Построенные таким образом лучи можно затем при необходимости обрезать с помощью команд редактирования