Вопрос про изготовление капота из ПЭТ

Inhabitant

Читал, что капот можно изготовить путем засовывания болвана в пластиковую бутылку и нагревания. Меня интересует, эта технология пригодна только для электричек, или для ДВС тоже можно такой капот использовать? Не примет ли он со временем форму двигателя? 😃

Вячеслав_Старухин

Нет не примет.
Это я делал такой капот.

В качестве болвана использовал самую обычную трехлитровую бутылку. В качестве материала - пятилитровую пластиковую бутылку из-под воды.

Нагревал все над плитой. Бутылка обтягивается так плотно, что вынуть ее уже нельзя, нужно разбить.
Феном получается еще проще, я уже пробовал.

Капот отличный, очень легкий, очень прочный, не боится никаких ударов, только краска при сильных ударах об землю обдирается. Красится хорошо дешевыми красками, стойкими к топливу. Я весной покупал в аэрозольных баллончиках по 50 рублей за баллончик.

Мотор OS MAX .50SX.

Вот фото:

an2an

Только одна проблема, оно усаживается не очень сильно, раза в полтора или еще меньше. По этому надо бутылку подбирать так, чтобы она на болванку с трудом надевалась…

Греть можно в духовке. Я так делал.

29 days later
14 days later
Val
Большой:

Пробовал давить из ПЭТ. Получаются складки. Подскажите как бороться?

Это из-за неравномерного прогрева … 😎

EDW
Inhabitant

…засовывания болвана в пластиковую бутылку и нагревания…

А в листовом или рулонном виде нельзя такой материал в продаже найти? А то бутылка уже какую-то форму имеет, часто совсем неподходящую…

Sego

Можно найти в рулонном виде ПЭТ, ПВХ, ПС(полистирол) из них формуют блистерную упаковку, ищите фирмы которые либо формуют, они кстати и отформовать смогут капот, или кто торгует пластиком, Удачи 😃