пенопластовое крыло на трубе

lyoha

1.Можно изготовить корончатое сверло из трубы подходящего диаметра и просверлить колодец в направляющих. Просто руками.
Можно сделать проволочную петлю для терморезака и вырезать по линейке.
2. Нужно.

motozmii
lyoha:

1.Можно изготовить корончатое сверло из трубы подходящего диаметра и просверлить колодец в направляющих. Просто руками.
Можно сделать проволочную петлю для терморезака и вырезать по линейке.
2. Нужно.

Интересно посмотреть на процесс😵😃

hobbit

мне все тщательно разжевали коллеги иностранцы. а под трубу они все-таки струной режут. и я так же сделаю.

lyoha
motozmii:

Интересно посмотреть на процесс

Лех, как в бойцовых лобиках делают выборку под контейнер бака? Вот делают не полупетлю из проволоки, а петлю. Сгородить направлящие для резки - ну, не мне тебя учить.
А корончатое сверло можно сделать из трубы(любой) подходящего диаметра. Крутить руками. Направляющие тоже наверное представляешь как сделать?

hobbit

хм. а вакуумом то крылышко то попримяло. причем засада эта проявилась только утром (спустя 6 часов после закладки.
Lyoha, когда ты собирал кит от ZNline ты крылья стеклотканью покрывал? или прям так на бальзу пленкой обтянул? если покрывал, то с чем- с эпоксидкой или паркетным лаком? если с лаком, то с каким?
и еще, ты наверняка заглядывал внутрь фюзеля:) там не просматривается материал наполнителя? я так понимаю, что ты видел фотки процесса сборки Энигмы ZNline, так вот по некоторым фоткам я понял, что тогда они в сендвич ставили тот же самый шариковый пенопласт.

lyoha
hobbit:

там не просматривается материал наполнителя?

EPP. Шариковый, но ЕРР. Примерно 2мм толщиной.