Система зажигания ТРД

floppy

есть идея сделать ТРД ускаритель на импеллерный крафт.
как сделать запуск(зажигание) двигателя по радио?

pakhomov4
floppy:

есть идея сделать ТРД ускаритель на импеллерный крафт.
как сделать запуск(зажигание) двигателя по радио?

На передатчике нажимаем НУЖНУЮ кнопку и ТРД воспламеняется

BALAL

Высоковольтный преобразователь (высоковольтный трансформатор плюс прерыватель) и запальная свеча с искровым промежутком.
“электрошокер схема”, кстати - правильные слова для запроса в поисковике…

floppy

спасибо за электрошокер =)
последний вопрос, как ещё на приёмник законнектить?

PILOT-T
floppy:

есть идея сделать ТРД ускаритель на импеллерный крафт.
как сделать запуск(зажигание) двигателя по радио?

О , ты и здесь “отметился” с “ТРД” 😅

floppy:

искру как создать?

А пороховые РД стали пускаться от искры ? Оч. интересно . Тогда бери кремень и высекай :)искру.

floppy:

спасибо за электрошокер =)
последний вопрос, как ещё на приёмник законнектить?

Мда , судя по вопросам вы сударь вообще “не в теме” , абсолютно можно сказать .

floppy:

.
как сделать запуск(зажигание) двигателя ?

Вообще видел хоть на картинке чем воспламеняют РД пороховые(твердотопливные) ???
Слушай , а может ты прикалываешься на публикой здесь ? Такое впечатление что специально глупости постишь … глумишсо 😈😠

floppy:

последний вопрос, как ещё на приёмник законнектить?

Думаю этот вариант одобриш 😁- берётся маленький наждачок , рулевая машинка подключается к приёмнику(это просто) и в нужный момент она подводит кремень к наждаку и - ИСКРА ЕСТЬ ! Заметь , сможешь сделать сам , и паять ничего не надо …😛
А если серьёзно - почитай тут что ли 😃
land-air-land.narod.ru/main.html

jettest.narod.ru/index-old.htm

Здесь найдёшь всё об МРД , его работе , устройстве , а главное чем и как его поджигают !!! - bob-pot.narod.ru/bbot.htm

bob-pot.narod.ru/bbot.htm - Ну очень хороший рессурс !!!

rcopen.com/forum/f21/topic153402/6

Ув. модераторы , прошу отнестить с пониманием , это такая “дружеская” беседа , ничего личного , ничего оскорбительного 😃

floppy

тваю девизию,
слушай, ты сам то в теме?

мне нужно сделать рс запал, в электронике я не очень, электрошокер должен подойти(искра имеет большую тембературу), схему мне спаяют, как законнектить на приёмник?

и к тому же у меня не пороховой РД а карамельный

PILOT-T
floppy:

тваю девизию,
слушай, ты сам то в теме?

мне нужно сделать рс запал, в электронике я не очень, электрошокер должен подойти(искра имеет большую тембературу), схему мне спаяют, как законнектить на приёмник?

и к тому же у меня не пороховой РД а карамельный

Да какая искра ?😃 Тебе всего-то нужен самый обычный электро-запал + самый простой выключатель(регулятор) для электро мотора 😃 ВСЁ . И просто , и надёжно , и легко .

Что не подходит так ? Только как-то обосновывай 😃

floppy

хочешь сказать оно сможет расскалить до красна нихромовую проволоку?

PILOT-T

Кстати , почему именно “карамель” ? Не лучший вариант ! Ракетомоделисты иногда используют смесь, состоящую из 60% азотнокислой соли KNO3 (селитры) и 40% сахарной пудры (по весу), называемую “карамельным топливом”. Это простейшее на первый взгляд топливо способно поднять небольшую ракету (длиной около 300мм) на высоту до, однако способ его приготовления очень небезопасен для незадачливых пиротехников. Трудность заключается в том, что если оба компонента смешивать при высокой температуре, то небольшой перегрев, как и перемешивание, грозят взрывом. Кроме того, плохо размельченные и перемешанные компоненты после высыхания трескаются, в результате чего внутри топлива образуются трещины, заполненные воздухом. После воспламенения приготовленного таким способом топлива происходит внезапное и неконтролируемое увеличение давления в камере сгорания двигателя, и он взрывается.
Использование упомянутых компонентов в порошкообразном виде исключает опасность взрыва, однако требует тщательной подготовки и контроля двигателя, так как расплавленных сахар засоряет сопло и часто приводит к образованию трещин в стенках

floppy:

хочешь сказать оно сможет расскалить до красна нихромовую проволоку?

Оно сможет хоть кипятильник , хоть утюг домашний коммутировать 😃 Всё зависит от АКБ и самого регулятора-выключателя . Их много есть . У тебя хватит 6В и 2-3А что бы тот воспламенитель сжечь в долю секунды , опять же , если там только не 2мм диаметром нихром 😉

floppy

Кстати , почему именно “карамель” ?

самый доступный…
остальное сложно больно

Оно сможет хоть кипятильник , хоть утюг домашний коммутировать Всё зависит от АКБ и самого регулятора-выключателя . Их много есть . У тебя хватит 6В и 2-3А что бы тот воспламенитель сжечь в долю секунды , опять же , если там только не 2мм диаметром нихром

ща пойдём проверим…

PILOT-T
floppy:

ща пойдём проверим…

Ну ты где 😮??? Я уже переживаю 😉

floppy

проволоки не нашёл, надо покупать идти
а регулятор точно будет работать при “замыкании”?

BALAL

Искровое зажигание используют именно для керосина (пропана) ТРД.
…последнее время поднимались идеи о запалах для ракетных двигателей из резисторов, МЛТ-0,125 (0,25) либо SMD-шных, безкорпусных, сопротивлением около 5 Ом (ну, или в зависимости напряжения зажигания, ват 20 на нём высадить) - перегорающий такой резистор должен чего-нибудь воспламенить.

floppy

ээ, ТРД в данном топике - Твёрдотопливный Ракетный Двигатель (РДТТ)
там керосина нет =)

PILOT-T
BALAL:

Искровое зажигание используют именно для керосина (пропана) ТРД.
.

Ээээ , тут у человека своя система сокращений 😛

floppy:

ээ, ТРД в данном топике - Твёрдотопливный Ракетный Двигатель (РДТТ)
там керосина нет =)

Как нет ? А я думал замороженный , твёрдый керосин 😉

floppy:

проволоки не нашёл, надо покупать идти
а регулятор точно будет работать при “замыкании”?

А почему ему не работать при “замыкании” ? ? Он на то и регулятор(выключатель ) что бы подавать ток в замкнутую цепь - это обязательное условие существования эл.тока .