чем обтянуть модель из ерр ?

руслан

Подскажите какой пленкой из продаваемых в Московских хобби магазинах лучше обтянуть модель из ЕРР.
По соотношению ВЕС пленки / СЛОЖНОСТЬ работы.
Скотчем обклеивать не хочется.

HARRY

Подскажите какой пленкой из продаваемых в Московских хобби магазинах лучше обтянуть модель из ЕРР.

Самоклейкой Oracal неплохо получается. Она есть везде (а не только в Хобби магазинах) и дешево. Эта электричка из “потолочки” ею оклеена.

Serega
HARRY:

Самоклейкой Oracal неплохо получается. Она есть везде (а не только в Хобби магазинах) и дешево. Эта электричка из “потолочки” ею оклеена.

Симпатично, Но!!! Она же тяжелая. Сколько у Вас получился вес обтяжки?

HARRY

Она же тяжелая. Сколько у Вас получился вес обтяжки?

У нас есть два типа этой пленки по плотности: normal и economi. Если модель небольшая, можно применить более тонкую пленку, она полегче. Я клеил нормальной. Мне она тяжелой не показалась. Точно вес обтяжки сказать не могу к сожалению. Взлетный вес получился ок. 620г. Думаю 400-й его потянет.

руслан
HARRY:

У нас есть два типа этой пленки по плотности: normal и economi. Если модель небольшая, можно применить более тонкую пленку, она полегче. Я клеил нормальной. Мне она тяжелой не показалась. Точно вес обтяжки сказать не могу к сожалению. Взлетный вес получился ок. 620г. Думаю 400-й его потянет.

Тянуть собираюсь. TELINK TRICK 800
www.efly.ru/models/trick800.php

HARRY

Тянуть собираюсь. TELINK TRICK 800

С Oracover, Oralight, Solarfirm, Monocote и др. термоусадочными пленками, сложновато работать по EPP - он сам термопластичен, можно модельку изуродовать, если опыта большого нет. Остаются только самоклеящиеся материалы: скотч, Orastick, Oracal и т.д. Наверное Orastick полегче всех будет, не знаю, для меня он не доступен. По цене, распространенности и цветовой гамме, Oracal Economi, мне кажется, подошел бы для TELINK TRICK.

miha

Раскраска акрилом, а сверху лавсан для обклейки учебников. 12руб за 3 метра.