Обработка Hardex

Lev

Люди помогите. Сталкнулись с проблемами при обработка стали Hardex. Заранее спасибо.

spoz
Lev:

Люди помогите. Сталкнулись с проблемами при обработка стали Hardex. Заранее спасибо.

в челях повышения образованности, можно узнать что это за сталь???
сталь 3, 45, 2х13, хвг, у8-10, я занком , а вот что это я не знаю, просветите плизззз 😦

Lev
spoz:

в челях повышения образованности, можно узнать что это за сталь???
сталь 3, 45, 2х13, хвг, у8-10, я занком , а вот что это я не знаю, просветите плизззз 😦

Hardex- зарубежная сталь повышенной прочности. К сожалению в I-NETe подробных характеристик я пока не нашел.

dimkorry
Lev:

Hardex- зарубежная сталь повышенной прочности. К сожалению в I-NETe подробных характеристик я пока не нашел.

что-то типа Рапида или аналог отечественных твердосплавных вставок на режущем инструменте? тогда на наждаке потихонечку… что хоть из нее планируется делать и какая обработка подразумевается?

Lev
dimkorry:

что-то типа Рапида или аналог отечественных твердосплавных вставок на режущем инструменте? тогда на наждаке потихонечку… что хоть из нее планируется делать и какая обработка подразумевается?

Sorry. Сталь называется Hardox. О ней можно почитать на www.hardox.ru/default.asp
А обрабатываем из нее рельсы. Глубина фрезеровки 20мм и длина до 3метров, на одной детали. Так что наждак использовать проблематично. Кстати на сайте много информации в том числе и об обработке. Будем пробовать. Спасибо за отзывчивость.