Как забодяжить активатор циакрина?

Владимир#

Случайно сегодня произошел контакт циакрина и изопропилового спирта “Очиститель универсальный” прилипло моментально. Уж конечно не знаю на сколько это хорошо, ну так ради интереса попробуйте.

Armin

Товарищи, речь идёт о активаторе, или акселераторе циакрина?

tt64
Armin:

Товарищи, речь идёт о активаторе, или акселераторе циакрина?

В Эстонии есть и тто и друккое? 😃

Armin

ой плеее, и здесь тоже самое 😃
Про бедных эстонцев знают везде!

Я не видел нигде и никогда активаторов, и слышу про него именно здесь в первй раз.
Потому как обычно фигурирует термин “акселератор”. Вот я и спросил для конкретики. Кто его знает, а то врдуг китайцы уже и суперклей придумали с затвердителем, по типу как у эпоксидки ))

tt64

У вас наверное другие коммерческие названия. У меня сечас DoneDeal - Super glue activator, а старая банка ZAP - Foam safe kicker (accelerator for foam safe CA’s). Так что хоть “кикером” назовите, суть одна.
Ну что за форум, программеров-электронщиков пруд пруди, но ни одного химика! 😃

MAX-65

Однажды капнул себе в пах! Встал молниеносно с таким нагревом, что я чуть не взобрался на стену… Думаю раствор паховых выделений в подмышечном поту должен хорошо действовать…

blade
tt64:

Из всей авиамодельной химии он самый мерзкий!
Оказалось вопрос прорабатывался, извиняюсь за поспешность, очень тарапилсо😊

“Тарапитца нэ нада” (тов.Саахов, “Кавказская пленница”)
Если бы активатор “забодяжить” было так просто- его бы давно китайцы сделали 😍
А пока- приходится английский покупать по 200руб /10 мл.
Всё ,что про него известно- “ароматический амин”

Armin

его бы давно китайцы сделали
 на хоббисити давно продают, однако 😃 не знаю, правда, на сколько он китайский, но в паре с ихним же циакрином работает отлично.

Маэстро
MAX-65:

Встал молниеносно с таким нагревом, что я чуть не взобрался на стену…

Так это уже - альтернатива Виагре.😁

Metanol

ну написал же, что непонятного, сделайте раствор N,N-диметиланилина в любом летучем растворителе (эфир, спирт, и т.д.) 2-5% раствор, все отлично работает

tt64

Вот спаcибо хорошо, но тогда колитесь до конца.
По процедуре, как мешеть в объеме или в весе, что чем заливать, диметиланилин спиртом или наоборот, диметиланилин лить в спирт. Еще какие ньюансы может есть?

Metanol

это не серная кислота, реакций при смешивании нет никаких, как угодно мешать, в химии обычно весовые проценты, от процентовки зависит скорость катализирующего действия, попробовать можно, клеи все разные

blade
Metanol:

зависит скорость катализирующего действия, попробовать можно, клеи все разные

Главный вопрос- где этот самый N,N, Диметиланилин взять?

Armin

_в химии обычно весовые проценты
_ молярные массы?

Metanol

я вообщето хоть и учился химии 5 лет, но в основном там процентные растворы, нормальные растворы реже при титровании

www.labteh.com/contacts.html

lunatik
alexandre:

Очень сложно сейчас достать эфир. Вроде, его запретили потому, что если он попадает на открытую (свежую) рану, то наступает мгновенная смерть. (Помидорами просьба не кидаться. Сказал, как мне объяснили).

Странно, давно занимался кордовыми гонками, топливо разводили, эфир, керосин, масло, циклогексилнитрат, и тетроэтил цвинец. И моему механику Так порой долбало по пальцам, а вокруг топливо и тд и тп, живёт и ничего с ним не происходило, ладно эфир, а циклогексилнитрат, и тетроэтил цвинец-та ещё дурь.
Если рассуждать логически, почему циакрин очень плохо клеит пенопласт(епп например) без активатора? Наверное потому что там нет влаги?
Эфир можно заменить фризом(в автокосметике продаеться), а у меня где то оставался литр чистого медецинского эфира-совсем старые запасы, надо попробовать.

CARBoNEUM
lunatik:

Если рассуждать логически, почему циакрин очень плохо клеит пенопласт(епп например) без активатора? Наверное потому что там нет влаги?

Потому что ЕРР это полипропилен вспененный, а к нему ничего не клеится(ну или практически ничего), к полиэтилену тоже! их лучше термоклеем клеить, он сделан из какого то сополимера полэтилена(точно непомню)

Lancer

В общем без активатора не обойтись, либо сидеть слюной брызгать.

SAN
blade:

Главный вопрос- где этот самый N,N, Диметиланилин взять?

Присоединяюсь к предыдущему оратору
😃

CARBoNEUM

…himtrade.ru/board_replay_200912_630064_0.htm
…spb.ru/…/himicheskie_reaktivy_P_16715364.html
www.tradekey.com/index.html?action=selloffer_searc… (конечно с китая притащить нереально, да и в розницу его не найдешь)
www.chemport.ru/guest2/viewtopic.php?f=24&p=309553
chemister.da.ru/cgi-bin/ikonboard/topic.cgi?forum=…

и в химэксе поспрашивайте, они кроме смол еще реактивы делают!

и еще магазинчик rushim.ru/shop_content.php?coID=2 там прайс качните, помоему от 1 кг продают, 1кг=550рэ

tt64

Если кто покупать будет войду в долю.