шпон и пенопластовое крыло

soddim

Уз опыта другой работы.
Шпон твёрдых пород размачивают и клеят на циакрин мокрым. Затем под резиновый бинт с небольшим усилием.
Я так думою что, ясли взять циакрин для пенопласта и размоченный шпон, то он приклеятся. Так как, вода является катализатором для циакрина.
Ради хохмы, завтра сам попробую сей эксперимент.

arkadon

😋 Проблем с клеем нет, под пресом сохнит долго я даже не бинты а толстые полотенца подкладывал! 😕

soddim
arkadon:

😋 Проблем с клеем нет, под пресом сохнит долго я даже не бинты а толстые полотенца подкладывал! 😕

Я имел виду не подкладывать бинт ,а обмотать широким резиновым жгутом (в аптеки стоит 25р.)это в место пресса. А если что и подложить - паролон для равномерной распределения нагрузки.

КА-04

Насчет нашатыря - это точно. С помощью него даже миллиметровую фанеру размягчают и можно чуть ли не двойную кривизну делать. Технология очень старая. А кстати, где можно достать ЛИПОВЫЙ шпон. Очень надо. 😃

По поводу сушки. Идея такая технологию можно разделить на два этапа. Вначале шпон размягчается и бинтом приматывается на позитивную форму. в таком состоянии полностью просушивается. Потом бинт выбрасывается и корки клеятся в уже в матрицах. Я так делал лобик на пилотажку. Результат очень хороший.

AS

На строительном рынке или в магазине поищи “Kleiberit pur 501”, если в цифрах не напутал 😃 . Он при высыхании пенится, причем чем больше влажность и температура, тем лучше 😲 . Проблема будет шпон досушить, но тут утюг может помочь 😉 .

Roger
arkadon:

😃 Да-уж про нашотырь это круто , да и Водку лучше во внутрь, принаших ценах 30$ за бутылку, я лучше трое суток подажду 😂  . А вот про отверстия идея не плохая!  😃  Я вот что ещё думаю, покрыть корки тканью типо полотенца, а отверстия насверлить диаметром по больше и подвести туда воздух от компресира, а если подумать то наветное можно и подогрев приладит. 😲

Не по теме!
водка- 30 баксов за бутылку?Круто.Она что с добавлением платины?
Просто у нас 10 руб.Я вот и удивляюсь.А солько бальзы можно было бы купить на 30$.
С уважением Алексей.