бумажные петли

пашан
Alexm12:

А не клеил ли ваш приятель внутрь бумаги какой-нибудь пленки. Насколько я знаю, ватман достаточно слаб на изгиб (ломаеццо), или это был не ватман.

отвечу на ваш вопрос там был ватман но он сделан особым способом,берётся лак нц-222 (или ещё какойнибудь)смешивается с ПВА примерно 70:30 разбовляется 646-м растворителем ипромачивается петля и всё

monstrey
JonsonSh:

Автор топика уже для себя давно все решил, и говорить ему обратное не вижу смысла. Бумашные петли это из серии его топика - бензопак из пакета. Это либо пройдет, либо неизлечимо.

Это неизлечимо!

пашан

ну для кого как моим способом изготорления баков и петель пользуются

Daredee
пашан:

отвечу на ваш вопрос там был ватман но он сделан особым способом,берётся лак нц-222 (или ещё какойнибудь)смешивается с ПВА примерно 70:30 разбовляется 646-м растворителем ипромачивается петля и всё

такие петли делать только если руки чешутся 😃

PDV
пашан:

отвечу на ваш вопрос там был ватман но он сделан особым способом,берётся лак нц-222 (или ещё какойнибудь)смешивается с ПВА примерно 70:30 разбовляется 646-м растворителем ипромачивается петля и всё

А давно у нас нитроцеллюлозная и водная основы стали смешиваться, или я что-то пропустил? 😮

EXPERIMENTATOR1970
пашан:

отвечу на ваш вопрос там был ватман но он сделан особым способом,берётся лак нц-222 (или ещё какойнибудь)смешивается с ПВА примерно 70:30 разбовляется 646-м растворителем ипромачивается петля и всё

А зачем так мучиться?На пенолётик маленький рули вешаются на скотч,в других случаях послушай
людей,сделай или купи нормальные петли и летай спокойно.А то будут потом разговоры
про помехи разные или вредителей:)…

пашан

мой знакомый не мучается поскольку квадратик 15х30 вырезать легко а делать раст-р делать легко

Shah
пашан:

мой знакомый не мучается поскольку квадратик 15х30 вырезать легко а делать раст-р делать легко

А еще легче купить готовые петли, и не заниматься а…низмом!

Русинов_Сергей
Shah:

А еще легче купить готовые петли

А ещё можно купить модель, апппу, ну и китайца, до кучи, чтоб самому не управлять,

Shah:

и не заниматься а…низмом!

P_33
пашан:

бумажные петли с осью

Школота детектед.

пашан

ну если у вас есть много денег вы и покупайте ,аместо того чтобы чушь молоть предложили бы что нибудь дельное

SAN
пашан:

доброго времени суток .я сталкнулся с проблемой изготовления бумажных петель как на покупных моделях ,кто знает как можно изготовить бумажные петли с осью

Таки я не понял: нахрена понадобилась ось, если конструкция уже отработана?

пашан:

квадратик 15х30 вырезать …там был ватман но он сделан особым способом,берётся лак нц-222 (или ещё какойнибудь)смешивается с ПВА примерно 70:30 разбовляется 646-м растворителем ипромачивается петля и всё

пашан

конструкция предложенная мной очень плоха в отношении подвижности поэтому и надо ось

SAN
пашан:

конструкция предложенная мной очень плоха в отношении подвижности поэтому и надо ось

Как тогда быть с этим утвеждением?

пашан:

ну для кого как моим способом изготорления баков и петель пользуются

пашан

то что мучаются это да поэтому и ищю другой способ

SAN

В чем проблемы-то?
Идёте в магазин, смотрите как устроены плоские пластиковые петли с осью (типа рояльная петля). Клеите тоже самое из бумаги.
Хорошего ничего, конечно, не получится, но раз хочется…

пашан

то что не получится это да уже пробовал поэтому я ещё в поисках рационального варианта

P_33

Делай такие,испытанный вариант, легкий ход, большой ресурс, доступные материалы.

Требуется плотная жесть от консервной банки (только не от спрайта, а от кофе или тушенки) и канцелярские скрепки не особенно большого размера. Скрепки выпрямляем и получаем проволоку, пригодную для изготовления петель.

Цельнотянуто отсюдова