бумажные петли

пашан

доброго времени суток .я сталкнулся с проблемой изготовления бумажных петель как на покупных моделях ,кто знает как можно изготовить бумажные петли с осью

Sereganike

Бумажные лучше не делать. Разорваться или перетереться могут. На покупных моделях насколько мне известно пластины оставляют просто как временные вставки. Вклеивать их нельзя! По первости когда не знал этого - вклеил их на своей модели, через десяток полетов элерон легко руками вынимался. Делай сам, или купи лучше.

пашан

но на електролёт я думаю и бумажные сойдут

7 days later
JonsonSh

Автор топика уже для себя давно все решил, и говорить ему обратное не вижу смысла. Бумашные петли это из серии его топика - бензопак из пакета. Это либо пройдет, либо неизлечимо.

pentajazz

если вы о тех, что беленькие волокнистые, это не бумажные, это мейлар, с наклеееным волокнистым материалом. мейлар порватб малореально.

естественно, чисто бумажные, это самоубийство, в чистом виде.
ужна краяняк из флоппи диска сделайте, или из ПЭТ бутылки…

пашан

я вот видал у одного парня петли бумажные ,и он на них отлетал года 3 ,причём на двс (но они у него были пролачены)

pentajazz

я повторяю свой вопрос - это скорее всего мейларовые петли, мейлар это прозрачная пленка, очень прочная на разрыв покрыта белым волокнистым материалом, выгладит (!) да, КАК бумага, но это НЕ бумага.

если уж так заклилинло на бумаге (причина в общем непонятная), то делайте, только вот если угробите кого, будет поздно

пашан

то не мейлар это одназначно т.к. я видал как он их делал из ватмана

flying_yogurt

Павел!
Используйте отрезки декоративной упаковочной ленты…найдёте её в любом супермаркете.Её используют для перевязывания подарочных пакетов.Бывает различной ширины и цвета.

Alexm12
пашан:

то не мейлар это одназначно т.к. я видал как он их делал из ватмана

А не клеил ли ваш приятель внутрь бумаги какой-нибудь пленки. Насколько я знаю, ватман достаточно слаб на изгиб (ломаеццо), или это был не ватман.

пашан
Alexm12:

А не клеил ли ваш приятель внутрь бумаги какой-нибудь пленки. Насколько я знаю, ватман достаточно слаб на изгиб (ломаеццо), или это был не ватман.

отвечу на ваш вопрос там был ватман но он сделан особым способом,берётся лак нц-222 (или ещё какойнибудь)смешивается с ПВА примерно 70:30 разбовляется 646-м растворителем ипромачивается петля и всё

monstrey
JonsonSh:

Автор топика уже для себя давно все решил, и говорить ему обратное не вижу смысла. Бумашные петли это из серии его топика - бензопак из пакета. Это либо пройдет, либо неизлечимо.

Это неизлечимо!

пашан

ну для кого как моим способом изготорления баков и петель пользуются

Daredee
пашан:

отвечу на ваш вопрос там был ватман но он сделан особым способом,берётся лак нц-222 (или ещё какойнибудь)смешивается с ПВА примерно 70:30 разбовляется 646-м растворителем ипромачивается петля и всё

такие петли делать только если руки чешутся 😃

PDV
пашан:

отвечу на ваш вопрос там был ватман но он сделан особым способом,берётся лак нц-222 (или ещё какойнибудь)смешивается с ПВА примерно 70:30 разбовляется 646-м растворителем ипромачивается петля и всё

А давно у нас нитроцеллюлозная и водная основы стали смешиваться, или я что-то пропустил? 😮

EXPERIMENTATOR1970
пашан:

отвечу на ваш вопрос там был ватман но он сделан особым способом,берётся лак нц-222 (или ещё какойнибудь)смешивается с ПВА примерно 70:30 разбовляется 646-м растворителем ипромачивается петля и всё

А зачем так мучиться?На пенолётик маленький рули вешаются на скотч,в других случаях послушай
людей,сделай или купи нормальные петли и летай спокойно.А то будут потом разговоры
про помехи разные или вредителей:)…

пашан

мой знакомый не мучается поскольку квадратик 15х30 вырезать легко а делать раст-р делать легко

Shah
пашан:

мой знакомый не мучается поскольку квадратик 15х30 вырезать легко а делать раст-р делать легко

А еще легче купить готовые петли, и не заниматься а…низмом!

Русинов_Сергей
Shah:

А еще легче купить готовые петли

А ещё можно купить модель, апппу, ну и китайца, до кучи, чтоб самому не управлять,

Shah:

и не заниматься а…низмом!

P_33
пашан:

бумажные петли с осью

Школота детектед.

пашан

ну если у вас есть много денег вы и покупайте ,аместо того чтобы чушь молоть предложили бы что нибудь дельное

SAN
пашан:

доброго времени суток .я сталкнулся с проблемой изготовления бумажных петель как на покупных моделях ,кто знает как можно изготовить бумажные петли с осью

Таки я не понял: нахрена понадобилась ось, если конструкция уже отработана?

пашан:

квадратик 15х30 вырезать …там был ватман но он сделан особым способом,берётся лак нц-222 (или ещё какойнибудь)смешивается с ПВА примерно 70:30 разбовляется 646-м растворителем ипромачивается петля и всё

пашан

конструкция предложенная мной очень плоха в отношении подвижности поэтому и надо ось