Первая петли.Разбор поётов.

zaq

Долго ждал подходящей погоды.И вот сегодня самая лётная погода- ветра нет, светит солнце.
Приехали на поле, завели вертолёт(Hirobo Shuttle Pluse). Пришлось подрегулировать двигатель т.к долго не летал. Ну вот взлетел, полетал кругами чтобы привыкнуть, затем переключил режим на Idle
разогнал его, тяну ручку высоты на себя, начинаю убирать ручку газа вниз. Верт остановился и завис вниз ротором на какое-то время, потом еле-еле вышел из петли. Посадил.Руки дрожат.Отдохнул и сново полетел.На этот раз петля вообще не получилась. Он завис на половине петли и завалился вбок. Но выота была достатотчная, так что успел выровнять.Потом пробывал ещё пару раз но так и не получилась нормальная петля, как в симуляторе.Теперь не знаю как быть. Что перенастраивать. Углы в Idle по инструкции примерно -7 +9 кривая шага- прямая от0 до 100%. Кривая шага 100-60-100. Точнее не скажу - не помню. Такое впеччатления, что -7 градусов ему не хватает. По крайней мере, когда ручка шаг-газ была в нижнем положении он висел вниз ротором, но не поднимался вверх. Поделитесь советом. Как быть?

Sergey_Kiev

А какие у Вас лопасти? Может не семетричные, тогда все логично. Правда, мне кажется, что -7 градусов маловато, я бы попробовал -9. А раньше, он нормально себя “чуствовал” в инверте, с такими настройками?

Gennady71
zaq:

. Поделитесь советом. Как быть?

Осмелюсь предположить двиг. не раскручен, оборотов мало, а углов вполне,имхо

zaq

Лопасти симметричные. До этого в инверте не летал. -7 - предел, меньше не получается. А обороты как померить не знаю. Оптического тахометра нет.

shervo

Хиробо и на симуляторе так же себя ведет. -7 мало ему . Это вам не Раптор.
Ему 32 движка в притык хватает если не докручивает до нормы то какие петли вы что.

zaq

Значит на этом вертолёте можно только по кругу летать? Жаль. Значит надо пререходить на что-то более шустрое.

shervo

Да нет при правильной настройке можно и 3D выполнять. Но движок надо на макстиуи выводить. И шаг увеличивать -7 +9 это мало.

shervo
shervo:

Да нет при правильной настройке можно и 3D выполнять. Но движок надо на максимум выводить. И шаг увеличивать -7 +9 это мало.