модель tatra uds 114

SAABer

Добрый день
Не знаю куда обратиться, поэтому решил написать сюда, подскажите пожалуйста нашел в инте (на сайте ю-туб) очень интересный ролик в котором демонстрируется нечто вроде маленького карьера в котором работает автомобиль TATRA 815 с установкой UDS 114 (вроде как масштабная модель) у которогй судя по видео и привод на все колеса, и достаточно точная детализация, и работа самой установки UDS детализирована достаточно хорошо
У меня вопрос следующего содержания
Такие модели вообще продаются или это делается на заказ или собирается вручную из запасных частей? Где нибудь можно прочитать про эту модель экскаватора-планировщика UDS 114 на базе TARA 815 подробнее

Очень захотелось такую же подарить отцу на юбилей (он в свободное занимается моделями но в основном военных кораблей, но я думаю что данная модель ему будет очень интересна так как он в советской время работал на TATRA 815 UDS 114)

P.S. Прошу не судить строго, тему не удаляйте хотя бы денька два если это боян, очень прошу тките носом в ссылку где прочитать про это подробнее, весь инет пролазал ничего найти не могу. Спасибо

9 days later
GAGARIN

скорее всего самострой. былобы неплохо сам ролик для оценки.