Покраска аэрозольными красками

SergGP

Я пользовался. только на смолу она плохо ложится поэтому поверхности необходимо обязательно обрабатывать грунтовкой перед покраской. грунтовка использовалась также из баллона. лучше как мне говорили автомастера использовать одной фирмы. я использовал и аэрозоль и грунтовку MOBIHEL.
Один два слоя грунтовки, потом обработать мелкой наждачкой и красить аэрозольным лаком.

Jocker_cms

Я не совсем корректно поставил вопрос. Покраска в матрице. А не готового изделия.

blade
Jocker_cms:

кто-нить аэрозольными автокрасками, например акриловая аэрозольная краска BOSNY(баллончике 400мл).

Я пользуюсь ABRO, только если крашу в матрице- предварительно саму матрицу мажу воском на бензине, потом уже -пшикаю туда краску.
А то она непонятно, к чему пристанет лучше-к матрице или к изделию 😦
Если готовое изделие красить- то сначала его грунтовкой (серой) той же фирмы- даёт ровную матовую поверхность без шкурки, а потом- опять же краской.

Jocker_cms
blade:

Я пользуюсь ABRO, только если крашу в матрице- предварительно саму матрицу мажу воском на бензине, потом уже -пшикаю туда краску.
А то она непонятно, к чему пристанет лучше-к матрице или к изделию 😦
Если готовое изделие красить- то сначала его грунтовкой (серой) той же фирмы- даёт ровную матовую поверхность без шкурки, а потом- опять же краской.

Разделительный слой это понятно. Нагревали при покраске или при комнатной Т сохла?

blade
Jocker_cms:

Разделительный слой это понятно. Нагревали при покраске или при комнатной Т сохла?

Да не надо там ничего нагревать-она уже через 10 минут готова.

1 month later
ivkompoZit

мой Вам совет по большому опыту применения подобных материалов-ничего хорошего в балончике не купите, как вариант заправить в балончик нормальной краски (сами выберете марку и цвет) многие спец-е магазины этим занимаются, но нужно будет ее быстро переработать, по деньгам 120-150р балончик с заправкой+краска