Покраска лавсана.

drDen
lunatik:

Извените что влезаю в ваш взрослый разговор. Я красил лавсан обычмой нитрой+жидкий эфир. Признаться эфект ошеломляющий!!! 😎

А можно по подробней как красил что красил и что из этого получилось….а эффект наверно все-таки усыпляющий… 😃 ……………

lunatik
drDen:

А можно по подробней как красил что красил и что из этого получилось….а эффект наверно все-таки усыпляющий… 😃 ……………

Тогда красил кордовую пилотажку. Добавлял 1 часть эфира на 3 части нитро краски. По поводу усыпляющего эфекта-это как работать. Смысол в том, что ложась с краской эфир какбы изначально очень сильно обезжиривает поверхность и в тоже время сам скрепляя нитру испаряется. Но кумар от него… 😵

7 days later
Baa_Loo

хм, а если изготовить краску на основе клея для потолочной плитки и красителя?

Борис_С

В Штатах самые распространенные аэрозольные краски - марки Krylon. Так вот, эта фирма стала недавно выпускать Krylon Plastic, который держится на пленках отлично.
😃
Борис

калясик

parige
писал:“Вот дабавлю от себя. Двс-ку первую крыл астролоном(вроде так называеться, применяеться чертежниками),так вот один слой у него гладкий, а другой широховатый. Широховатым наружу. Вес такой же как у монокота, а вот жескоть , монокот отдыхает. Красил нитрой, а сверху химлаком покрывал(краски другой не было). А так можно обычной двухкомпонетной автомобильной, и лака не надо. Это все про двс.
Теперь перейду к электро. В маге концелярских товаров продается этакая пленка для учебников. У нее даже термоклей есть. Клеиться как монокот, тянеться чуток по хуже, так что с морщинами надо быть аккуратнее. А по покраске могу сказать, краска будет отлетать(и то не сильно), а вот если пройти перед покраской шкуркой 1000 мелкой и придать мотовый цвет, да еще при этом обезжирить хорошенько. То дрежаться будет до дров
Еще вариант покрасить эту пленку изнутри и тут же на “мокрую” обтянуть”

Насчёт астролона это не ново!!! Он даже в покупных моделях(в комплекте) используется.А то что он жёстче “Монокота” 😮 ,максимум на равне!!!

cyklop
Tomahawk

Опыт у меня есть и наверно по больше твоего (я не уверен что ты практикуешся обтягивать самолеты восемь лет)

Насчёт опыта - никто и не спорит.

Tomahawk

Если хочешь давай посоревнуемся кто руче обтянет, я монокотом или ты лавсаном.

Нет, не хочу.

И всё таки не понимаю, почему высказывание в столь грубой форме.

Обидно 😕