Мягкая матрица.

Max1991

Здравствуйте.
Поделитесь опытом как зделать мягкую матрицу.
Жду ответа.
Большое спасибо заранее.
Досведания.

Wit
Max1991:

Здравствуйте.
Поделитесь опытом как зделать мягкую матрицу.
Жду ответа.
Большое спасибо заранее.
Досведания.

мягкую матрицу для чего? на сколько мягкую???

Max1991

Я вообще-то хочу делать слепки из гипса.
Но там тоже нужна мягкая матрица, правда ж?
Буду очень благодарен если подскажете как её зделать.

Wit
Max1991:

Я вообще-то хочу делать слепки из гипса.
Но там тоже нужна мягкая матрица, правда ж?
Буду очень благодарен если подскажете как её зделать.

ещё раз! для чего именно тебе требуются матрицы??? Из чего ты лить будеш это дело третье! Плоские вещи с не сложной поверхностью, со сложной поверхностью, где много углублений в нутрь, объёмные фигуры, типаголовы или на подобии???
Для вариантов А и В подойдут полиуретановые смолы или силиконкаучук средней жёсткости, для объёмных предметов типа С только силиконовые массы с большим коэффицентом растяжения.
Силиконовые массы бывают типа RTV-вулканизирующиеся при комнатной температуре, они делятся на конденсационное вулканизирование, т. е. масса просто высыхает сама по себе при комнатной температуре, или с добавлением отвердителя/катализатора!
Их можно лить, мазать или наносить кистью или просто обмакивать их в массу, ждать когда слой высохнет и макать по новой до получения нужной толщины формы-матрици.
Есть температурные массы, которые вулканизируются только при высокой температуре, от 50 градусов и выше.
Полиуретановые массы почти все двухкомпонентные, наносятся кистью и быстро полимеризуются.
Что ты собираешся делать, ещё раз???

Max1991

Если смотреть на рисунке то это фрагмент под буквой “А”.
Это слепки которые клеятся на стену с декоративной целью.

Wit
Max1991:

Если смотреть на рисунке то это фрагмент под буквой “А”.
Это слепки которые клеятся на стену с декоративной целью.

делается ето так:

Укладываеш ствои болваны (образцы) на ровную поверхность (лист стекла к примеру), вокруг делаеш рамку, по высоте примерно в два раза выше болвана. Все края лежащие на стекле, в том числе и болвана, промазываеш пластилином и аккуратно подчищаеш лезвием.

Смешиваеш как следует компоненты силиконовой массы между собой (миксер/дрель с венчиком), заливаеш массу в высокий сосуд, так что бы масса занимала не больше половины сосуда, закрываеш сосуд и откачиваеш насосом из сосуда воздух! Через пару минут все пузырьки воздуха изчезли и получилась однородная масса.

заливаеш массу сначала на твой болван (можно при этом помогать мягкой кистью на углах) а потом по краям будущей формы. При этом можно слегка постукивать по стеклу, что бы силикон “уселся” как следует. Под конец разглаживаеш шпателем поверхность массы равномерным слоем, это практически спина твоей будущей матрицы, чем она ровней, тем лучше!

Потомдаёш отстоятся всему 48 часов. Лучше всего после этого ещё сделать термическую обработку, при температуре 80-100 градусов, 6 часов на см. толщины матрицы.
Посмотри сюда:
www.bacuplast.de/…/pugiessharzelastisch.html
www.bacuplast.de/…/silikonkautschuksysteme.html

Токсик

Привет всем!

По этой теме можно глянуть здесь www.abuniver.webzone.ru/…/siliconmolds-01.htm .
Эти технологии эта фирма предлагает по той информации с 2001г, а может и раньше. Есть демонстрационая avi, но она большая на 64Мгб. Они так же продают эти материалы.

Всем пока, пока, пока.

Max1991

А как зделать эту силиконовую массу или где можно её купить?(желательно зделать её)

Wit
Max1991:

А как зделать эту силиконовую массу или где можно её купить?(желательно зделать её)

для этого надо всего навсего построить технологическую линию, так под 5-8 миллионов баксов, и делай сколько хочешь!
Сходи к зубопротезникам и попроси слёзно, может продадут по дешевле со скидкой на возраст 😉

Токсик
Max1991:

А как зделать эту силиконовую массу или где можно её купить?(желательно зделать её)

Привет всем!

Можно узнать здесь www.abuniver.webzone.ru

Всем пока, пока, пока.

Max1991

А где её(силиконовую массу) купить. В каких магазинах?

Wit
Max1991:

А где её(силиконовую массу) купить. В каких магазинах?

ну ты даёшь!!! тебе уже разжевали и в рот положили!
ты хоть одну ссылку открыл что тебе здесь выложили??? 😈