Кабриолет. мягкая крыша. использование зимой?

Prophet

Вопрос прост, достаточно ли мягкой крыши что бы с комфортом использовать его зимой в качестве не основного средства передвижения на работу?

(сами по себе эти авто без складной крыши зимой используют без проблем к всеобщему удивлению)

RexA

Саш, уровень IQ посетителей данного форума не позволяет им использовать кабриолеты в Москве в принципе, а зимой в частности. Определенные проблемы, связанные с восходящими потоками воздха, вызывает большой тоннель на ТТК, в любое время года… Короче, не блондинки здесь собрались…😃

6wings

если ехать по Москве в кабриолете, то только в белом костюме.
Чтобы засечь километраж когда он превратится в черный.

Prophet

ну я же написал что не основой автомобиль… то есть он совсем не основной. с местом в гаражах проблем нет. а раза 4 в году выехать без крыши думал можно тем более там все равно тока два места, так что авто априори не практичный… ну ладна подумаю на такой же модели с крышей…

J_MoToR
Prophet:

а раза 4 в году выехать без крыши думал можно

май, июнь, июль, август? 😉
но, если серьезно - ездят… например - УАЗ 469

lentyai

Олег!
В наших краях будет вернее пол июня, июль и чуток августа!
В мае не переобул машину на летнюю резину неуспел, отправили в командировку, вернусь в середине этого месяца, чушу репу а может не стоит, через месяц полтора снова зима!

e_kalin

Для поддержания разговора опишу свои наблюдения.
Понимаете где я проживаю и представляете климат 😃
Так вот года 3 назад выдалось у нас жаркое лето и в городе я заметил кабриолет с мягкой крышей (марку авто не привожу-понимаете ).Водила машину мадам лет 55-вся гордая и важная-в основном на голове была широкополая шляпа (для пущего понта наверное или чтоб в голову не напекло) Ну летом нормальная картина.И вот как-то я проезжал по заснеженному двору уже зимой и увидел машину и мадам.Вместо шляпы голова обмотана шарфом (или чем-то подобным ) крыша обмерзла ледышками и стекла полузамерзшие. На улице было около 20 мороза но с ветерком.Мадам выглядела жалко.
Летом следующего года машину в городе не встречал-фиг знает может тётя поменяла на что-то более подходящее к климату а мож померла от гайморита(что немудрено)

collapse

У меня товарисч ездит который год на стареньком MB CLK, именно как на основной машине (другой у него нет 😉). Неоднократно ездил с ним зимой, -20 может и не было, но в целом никаких проблем вроде не почувствовал…
Сказать что холодно - да вроде нет. Машина как машина.

kraftwerk
6wings:

если ехать по Москве в кабриолете, то только в белом костюме.

Осталость только понять, как же э люди по Москве пешком ходят в белых костюмах.

P.S. Кабриолет летом - это классно, даже в Москве. Равно как и панорамный открытый люк. Лучше гайморита от кондиционера.

e_kalin:

может тётя поменяла на что-то более подходящее

Ну или купила джип на зиму, а кабриолет оставила на лето. Собственно, так нормальные и не стесненные в средствах люди и поступают.

6wings
kraftwerk:

Кабриолет летом - это классно, даже в Москве. Равно как и панорамный открытый люк

а вот, не надо сравнивать - через люк ВЫТЯГИВАЕТ.

t-bird
Prophet:

Кабриолет. мягкая крыша. <…> зимой

верный признак нищеброда

Вячеслав_Старухин
t-bird:

верный признак нищеброда

😃

P.S.
Жила-была очень бедная девочка из бедной семьи.
И дворецкий у них был очень бедный, и садовник бедный, и шофёр…

6wings
Вячеслав_Старухин:

А без крыши - ВТЯГИВАЕТ ?

втягивает/не_втягивает, но в машинах, на которых часто ездят с открытым люком в потолке, собирается гораздо меньше пыли в салоне. Слышал об этом от многих. (У самого люка нет, зато есть пыль 😃)

Вячеслав_Старухин
6wings:

собирается гораздо меньше пыли

В открытом кузове грузовика пыль тоже не собирается 😃 Однако это вовсе не значит, что она там не летит.

6wings

ну, мы же про люк - через него воздух обычно всё-таки выходит, но не входит 😃

The_AGENT
t-bird:

верный признак нищеброда

ну почему же? Некоторые авты кабриолетного типа не имеют в арсенале опций жесткой съемной крыши. Вот с ней зима нипочем)

6wings

жаль, что трансформеров таких нет: на зиму он джЫп, а на лето - кабриолето.

RW9UAO
6wings:

жаль, что трансформеров таких нет: на зиму он джЫп, а на лето - кабриолето.

УАЗ-469

Вячеслав_Старухин
6wings:

про люк - через него воздух обычно всё-таки выходит, но не входит:)

Андрей, но чтобы что-то выходило, надо, чтобы сначала это входило 😃
Если входит без пыли, то и выходит без пыли.
А если выходит с пылью, значит, с нею же и входит!

leprud
6wings:

на зиму он джЫп, а на лето - кабриолето

Есть такое, облизываюсь ужо давно, но решиться на покупку не могу, ибо они все старые, да ржавеют сзади мгновенно и насквозь 😦
Suzuki X-90, рамный джип на базе Jimny