Просветите про плёнку.

tlvct

Дело движется к завершению обтяжки и сейчас меня очень интересует один вопрос - есть ли в природе плёнка-металлик, а именно ORACAL. Т.е. я хочу найти самоклейку желтого цвета и именно как говорят металлик, ли бо же с блёстками, ну представляете, как краска у машины буржуйских. Существует ли такая плёнка в природе или мои поиски просто бессысленны? В рекламные магазины я ещё не звонил, может кто-то из Вас знает отакой плёнке, где найти и т.д.

papa_karlo

Плёнка типа ОРАКАЛ очень тяжела для любых моделей( есле я правильно понял, это самоклеющая плёнка для оформительских работ). Металлические цвета имеет целая серия плёнок Монокот, они как правило почти вдва раза дороже, чем обычный Монокот, несколько тяжелее, насколько я знаю( сам я не использую плёнки любого типа- но это другая история). Так же есть серия металлик и у Соларфилм, и так же дороже, чем обычная.
Клеются эти плёнки утюгом. и имже и натягиваются.
Тут уже неоднократно писалось о технологиях оклейки по этому не стану её описывать.
С уважением Алексей.

boss

Вес Оракала и Монокота равный это проверено

papa_karlo
Boss (29-01-2002 08:11)

Вес Оракала и Монокота равный это проверено

Спасибо за информацию-учту, хотя как я уже говарил ранее-я не пользуюсь для себя этими материаллами- свои Ф1А я тяну полиэстром крылья и микролавсаном хвостовое оперение, а радио…да простят меня присутствующие- я либо под вакуумом пенофор стеклом м карбоном клею, либо покупаю( у самого нет средств формы резать-хотя ЧПу моя специальность:( ) полностью формованные модели. Но никого не агитирую- каждый волен сам выбирать,что он хочет получать от своих моделей.
С уважением Алексей.

tlvct

Папа карло, вот потому-то я и не хочу утюжить плёнку на плёнке ввиду появления разных воздушных прослоек. Мне проще наклеить оракал правильно, нежели избавляться от воздуха. А вес, ну это не столь критично для меня на данной моделе, самолётик-то большой выходит, да и двигатель будет стоять приличный, так что я расчитываю уложиться в киллограмма максимум. А то что такая плёнка есть, это здорово, значит поиски не будут безрезультатными…

aklion

Насколько я понимаю плёнка доложна ещё и иметь физические характеристики подходящие, а оракал это совсем не то что нужно!! Ну это насколько я в плёнках разбираюсь 😉)

tlvct

У меня оракалом один самолёт полностью обклеен и ничего, не тяжёлый и летает шустро…

6 years later
Temych

есть самоклей пленки и под золото и под серебро и металлик и с блестками
точно знаю, потому что мне знакомая отдавала обрезки из своей рекламной фирмы - там были эти варианты - до сих пор гдето валяются…

КА-04
tlvct:

У меня оракалом один самолёт полностью обклеен и ничего, не тяжёлый и летает шустро…

А еще бывают разные моющиеся обои и прочая самоклеящаяся фигня - тоже прикольно получится и с утюгом не надо возиться 😲

не надо заморачиваться с обтяжкой - есть же масляная краска, а блестки сверху можно посыпать!