Какой шпатлевкой пользуетесь?

alk

Можно использовать мел и ПВА ,строительную шпоклевку для дерева Tekkurila или Садолин А микросфера это стеклонаполнетель который дает объем и применяеться в авиации

4 years later
Airman

Пользую автомобильную шпатлевку Новол. Ну или любого другого производителя кому как больше нравится. То же кассется грунта.

11 days later
bosh
vlad145:

А как насчёт шпаклёвки депрона?

Монтажная пена, промешана шпателем для выхода излишних газов.

23 days later
Головастый

А микросфера это стеклонаполнетель который дает объем и применяеться в авиации

А ещё подробнее можно?
Меня интересуют оптические свойства, размер, и где достать?

Д_Заточник

Оптические свойства - белый летучий порошок. Размер шариков - 25-125 мкм. Где достать - купить. Минимальная партия - мешок объемом 50 л. Вес примерно 6-7 кг.

Головастый

Д.Заточник, я опять неправильно спросил, будь другом, подскажи - свет преломляют эти микросферы? (Раз стекло, то должны в принципе.)
Купить - это ясно, что купить, а вот где купить не подскажешь?

pentajazz

ясно ж написано - БЕЛЫЙ летучий порошок.

Головастый
pentajazz:

ясно ж написано - БЕЛЫЙ летучий порошок.

Ясно, но вот почему-то в массе, многое меняет цвет. Алмазная пыль как порошок - белого цвета, а в краске “хамелеон” совсем другого. Восковая мастика в банке непрозрачная и грязного цвета, а на предмете - прозрачная. Почему так - мне объяснять не надо.
Кстати, цветовые и оптические характеристики - несколько различные вещи.

Wit
Д_Заточник:

Оптические свойства - белый летучий порошок. Размер шариков - 25-125 мкм. Где достать - купить. Минимальная партия - мешок объемом 50 л. Вес примерно 6-7 кг.

можно и по литру заказать 😉 и совсем не дорого 😉

микросфера или микробаллонс бывают двух видов, просто стеклянные шарики и полые стеклянные шарики, применяются обычно как наполнитель для клеющих масс и шпаклёвок

Головастый

‘Wit’, ну так то ж в Дойчланд (на работе купили сверлильный станочек, написано - Made in Deutshland 😂
А я тут все никак не доберусь до этих стеклянных и полимерных микросфер.

Wit
Головастый:

‘Wit’, ну так то ж в Дойчланд (на работе купили сверлильный станочек, написано - Made in Deutshland 😂
А я тут все никак не доберусь до этих стеклянных и полимерных микросфер.

сколько тебе надо и для чего?

Головастый
Wit:

сколько тебе надо и для чего?

Надо мне по литру, попробовать сварганить покрытие с оптическими эффектами преломления.

Wit
Головастый:

Надо мне по литру, попробовать сварганить покрытие с оптическими эффектами преломления.

не получится… они чисто молочного цвета, скинь мне свой адрес на личку, пол литра у меня для тебя найдётся

Головастый

Спасибо, буду обязан.
Стекло даже тонированное непрозрачным цветом все равно отличается от непрозрачного материала оптическим эффектом глубины цвета. Посмотрим - в чем различие между частицами окиси титана и белыми микросферами.
Однако, знаю, что существуют ещё прозрачные бесцветные, как стеклянные, так и полимерные. Буду копать 😃

Д_Заточник

Это белый непрозрачный порошок, ничего и никуда не преломляющий. К тому же плохо отражает свет. Коэффицент отражения - как у плохой белой краски. Купить здесь.

Головастый

Область поиска определилась - покрытия для рекламных целей, там применяются прозрачные полимерные микросферы. Прозрачные стеклянные пока скрываются 😉

Д_Заточник

Область поиска определилась - покрытия для рекламных целей

Тогда проще всего сходить в ВМТ и купить у них световозврашающей самоклейки с данными свойствами. Она просто предназначена для этой цели. Прекрасно отражет свет, по-моему есть разных цветов.