Сольвент для приклейки монокота

rainbow

Фирма Top Flite предлагает так называемый Trim Solvent для приклейки апликаций из Monokote на обтянутую поверхность. По утверждению зантоков такой способ проще традиционного термического способа нанесения апликаций и не дает пузырей. В связи с удаленностью от Москвы, ни купить, ни заказать такую жидкость не могу. Зает ли кто нибудь приблизительный состав жидкости.
Заранее благодарен за помощь.

Exstra

На любом строительном базаре продается просто сольвент.В использовании ниразу не хуже топфлайтовского. Те же органы, но в профиль.

rainbow
Exstra (02-05-2002 15:05)

На любом строительном базаре продается просто сольвент.В использовании ниразу не хуже топфлайтовского. Те же органы, но в профиль.

Прошу прощения, но суть вопроса в том и состоит, что западный термин “solvent” преводится просто как “растворитель”. Я в своей жизни встречал около десятка жидкостей с таким наименованием, которые ничего общего не имели. Отечественный нефтяной растворитель (сольвент, нефрас, уайтспирит) - подходит для разбавления масляных, глефталевых красок. Monokote имеет достаточно стойкую клеевую основу, которая нефтяными растворителями не растворяется. Мне очень интересно знать – кто нибудь пользовался растворителями с известным составом для подобных целей.
Благодарю за помощь.

Exstra

В том то и дело, что пользовался я сольвентом с рынка. Зело приятная вешш. Даже на полетанном и замасленном монкоте после обработки сольвентом можно что то клеить.